НОВОСТИ КОМПАНИИ

30.06.2009

Поднебесный, Князь, Планета – так зовут грациозных и красивых лошадей Центра иппотерапии и верховой езды «Ласковый ветер», который благодаря поддержке ОАО «Красмаш» был открыт 27 июня на базе отдыха «Гренада».
Пять профессиональных жокеев и пятнадцать их четвероногих питомцев, многие из которых являются призерами российских и международных соревнований, будут помогать маленьким красноярцам укреплять здоровье, решать проблемы опорно-двигательного аппарата и обучать всех желающих искус

22.06.2009

В рамках проекта «Наземный старт» 22 июня 2009 г. в 1 час 50 минут московского времени (мск) с космодрома Байконур состоялся третий пуск ракеты-носителя Зенит-3SLБ. Разгонный блок ДМ- SLБ, базовый модуль которого изготовлен на Красмаше, в расчетное время в 8 часов 14 минут мск вывел на целевую орбиту малазийский телекоммуникационный космический аппарат Меасат-1Р.
Первый пуск в рамках программы «Наземный старт» состоялся 24 апреля 2008 г. с израильским спутником Amos-3. Вторым пуском 26 фе

22.06.2009

22.06.2009 г. В день памяти защитников Отечества молодые заводчане и ветераны предприятия почтили память тех, кто героически сражался и пал на полях войны 1941-45 гг.
По словам генерального директора ОАО «Красмаш» В.А. Колмыкова, более 1500 красмашевцев, сменив рабочую спецовку на шинель, ушли защищать Родину. Многим из них не суждено было вернуться домой. Мы не имеем права забывать их, ведь это наши отцы и деды.
Работники предприятия возложили цветы на мемориал Победы и почтили памя

18.06.2009

16.06.2009 г. Губернатор Красноярского края А.Г. Хлопонин, заместитель Председателя Правительства А.А. Гнездилов и Министр промышленности и энергетики Д.Г. Пашков посетили ОАО «Красмаш». Целью визита стало знакомство с новыми направлениями деятельности завода в области гражданской продукции и проведение рабочего совещания руководителей машиностроительных предприятий региона.
В ходе мероприятия генеральный директор Красмаша В.А. Колмыков продемонстрировал гостям производственные мощности за

05.06.2009

3 июня ОАО «Красноярский машиностроительный завод» посетила делегация представителей Кемеровской области в составе: заместитель Губернатора Кемеровской области по ТЭК Малахов А.Н., заместитель Губернатора по ЖКХ Наумов А.Н., заместитель директора Кузбасского Технопарка Пилецкий В.Г. Целью визита было знакомство с производственными мощностями ОАО «Красмаш», проведение переговоров о создании совместного бизнеса по производству блочно – модульных котельных и обо

04.06.2009

 

Маленьких пациентов Городской 20-й больницы с Днем защиты детей поздравили молодые специалисты ОАО “Красмаш”Веселова Анна, Веселов Виталий, Тимошев Павел и представители других предприятий, входящие в состав Ассоциации работающей молодежи Ленинского района города Красноярска.

С большим интересом подростки, малыши и их мамы учавствовали в творческих конкурсах рисунков, аппликаций, оригами и создания фигурок из шарик

04.06.2009

 

Маленьких пациентов Городской 20-й больницы с Днем защиты детей поздравили молодые специалисты ОАО “Красмаш” Веселова Анна, Веселов Виталий, Тимошев Павел и представители других предприятий, входящие в состав Ассоциации работающей молодежи Ленинского района города Красноярска.

С большим интересом подростки, малыши и их мамы учавствовали в творческих конкурсах рисунков, аппликаций, оригами и создания фигурок из шари

02.06.2009

 

2 июня открыта первая смена в красмашевском оздоровительном детском лагере «Гренада», который вот уже 36 лет радушно встречает своих гостей.

300 детей работников Красноярского машиностроительного завода в течение 4 смен (с 2 июня по 27 августа) смогут провести свои каникулы в Гренаде. Помимо активного отдыха, экскурсий, насыщенной культурно – развлекательной программы ребятишки пройдут рекомендованный курс санаторно &ndas

28.05.2009

22 мая 2009 года на Кузнецовском плато состоялись соревнования санитарных дружин предприятий Ленинского района.
12 команд должны были пройти пять этапов соревнований, на которых им необходимо было продемонстрировать свои навыки владения индивидуальными средствами защиты, умение работать в очаге инфекционного заболевания, в госпитальном отделении по уходу за пораженными больными.
По итогам конкурса санитарная дружина нашего завода заняла 1 место.
Напомним, в прошлом году победа

21.05.2009

На прошлой неделе в столице республики Киргизия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Красмаша и Бишкекского машиностроительного завода в области производства моно- и поликристаллического кремния.
Бишкекский машзавод имеет большое количество сырья для производства кремния и заинтересован в оборудовании, производимом Красмашем.