НОВОСТИ КОМПАНИИ

22.02.2024

Региональный совет красноярского СоюзМаш обсудил вопросы кадровой политики

20 февраля 2024 года на Красмаше прошло заседание красноярского регионального совета СоюзМаш, на котором были рассмотрены вопросы по развитию кадровой политики и намечен основной план работы первое полугодие 2024 года.
Генеральный директор АО «Красмаш», председатель КРО СМР Александр Гаврилов отметил, что особое внимание необходимо обратить на организацию консолидированной работы по подготовке к выборам Президента РФ и проведению значимых юбилейных дат — 100-летие М.Ф. Решетнёва, 65-летие АО «Решетнёв», 90-летие Ю.А. Гагарина.
На заседании были рассмотрены вопросы по активизации профориентационной работы со школами города и края. По словам ректора СибГУ, члена регсовета КРО СМР Эдхама Акбулатова, с 2023 года для этой деятельности были привлечены 21 предприятие и организация в регионе. В 294 учебных заведениях прошли встречи, посвященные популяризации инженерных профессий и точных наук. В 2024 году такая профориентационная работа намечена еще в 238 школах города и края.
Александр Гаврилов предложил со стороны предприятий КРО СМР поддержать инициативы СибГУ и других учебных заведений, входящих в структуру РО, по популяризации инженерных профессий и закрепить основные направления взаимодействия в Соглашении между промышленными предприятиями КРО СМР и вузом.