НОВОСТИ КОМПАНИИ

02.09.2009


    31 августа исполняющий обязанности директора по персоналу и общим вопросам ОАО "Красмаш"О.А.Титов принял участие в открытии межрегионального совещания специалистов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов "О совершенствовании мероприятий по профилактике острых респираторных заболеваний и повышении готовности по предупреждению распространения высокопатогенного вируса(Н1N1)среди населения."
     На совещан

28.08.2009

27 августа в санатории-профилактории «Красмашевский» состоялось торжественное открытие стоматологического кабинета. Это одно из мероприятий, проводимых администрацией ОАО «Красмаш» в рамках программы оздоровления и улучшения качества медицинского обслуживания заводчан. На встрече присутствовали генеральный директор ОАО «Красмаш» Владимир Афанасьевич Колмыков, представители администрации предприятия, руководство Центра профилактики заболеваний и реабилитации, медиц

27.08.2009

       В агусте в Ханты - Мансийске прошли ежегодные соревнования по конному спорту на Кубок Федеральных округов России. В конкурсе учавствовала команда Сибирского Федерального округа, в состав которой вошли девушки из Центра иппотерапии и верховой езды "Ласковый ветер" . В программе "Конкур"( высота барьера 125 см) Дарья Кельберг на коне по кличке Князь заняла 1 место, а также 3 место в личном зачете. Благодаря её резальтетем команда

20.08.2009

     18 августа в подмосковном Жуковском состоялось открытие 9-го Международного авиакосмического салона (МАКС-2009). Авиакосмический форум открыл Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин.

В этом году ведущие предприятия ракетно-космической промышленности представлены на выставке в формате совместной экспозиции Роскосмоса, которая расположилась на площади около 800 кв.метров в павильоне D1.
В ходе осмотра

14.08.2009

14 августа 2009 года состоялась торжественная встреча представителей коллективов Красноярского машиностроительного завода, ОАО «ИСС» и Сибирского аэрокосмического университета посвященная 45-летнему юбилею пуска первой ракеты-носителя 11К65 - «Космос».
На мероприятии присутствовали руководители предприятий, ветераны Красмаша и ОАО «ИСС», представители прессы.
Участники встречи вспоминали события 45-летней давности и людей, благодаря самоотверженному труду которых стало возможным выво

13.08.2009

В рамках проекта закона «О государственной поддержке организаций дорожной отрасли» по заказу КГУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» в скором времени ОАО «Красмаш» может приступить к освоению и выпуску дорожной техники.
Инициатором сотрудничества двух предприятий выступил заместитель председателя Правительства Красноярского края – А.А. Гнездилов.
В настоящее время определена номенклатура выпускаемой техники, ей стали: установка для ямочного ремонта, заливщик

12.08.2009

3 августа 2009 года стали известны итоги целевого набора в Сибирский государственный аэрокосмический университет и Аэрокосмический коллеж СибГАУ: в сентябре, согласно приказу Федерального космического агентства «О порядке реализации государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров», к обучению приступит 151 студент.
Наибольшее количество абитуриентов выбрало специализацию «Технологию машиностроения», второе место по популярности набрали специальности «Си

31.07.2009

31.07.2009г. состоялось совещание представителей ОАО «Прима-Телеком» г. Железногорск и ОАО «Красмаш» по вопросу об организации сотрудничества для совместного участия в реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009 – 2015 г.г.» в части изготовления и поставки оборудования (антенно-фидерных устройств) для создания наземных частей сетей эфирного цифрового телевизионного вещания.
В связи с переходом на цифровое вещание до 2015 года пла

14.07.2009

13 и 14 июля с подводных ракетоносцев «Екатеринбург» и «Брянск» из акватории Баренцева моря и из района Северного Полюса были успешно произведены учебно-боевые пуски двух баллистических ракет «Синева», которые доставили разделяющиеся блоки точно в заданный район.
«Синева» является межконтинентальной баллистической ракетой третьего поколения и считается одной из самых перспективных разработок отечественной военной промышленности.

13.07.2009

13 июля 2009 года состоялся торжественный митинг, посвященный 77 годовщине со дня основания Красноярского машиностроительного завода.
На мероприятии, проходившем на мемориальной площади у памятного знака первому директору А.П. Субботину, присутствовали: администрация и работники предприятия, сотрудники военного представительства  МО РФ, Профсоюзного комитета и Молодежного Совета Красмаша.
«Наш завод – это первенец индустриального Красноярска, флагман отечественного машинос