НОВОСТИ КОМПАНИИ

08.02.2024

Депутаты Госдумы посетили Красмаш

В среду, 7 февраля, в ходе рабочей поездки по сибирским регионам Красноярский машиностроительный завод посетил председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики член Президиума Центрального комитета КПРФ Николай Харитонов. Он побывал на предприятии в составе делегации от своей партийной фракции.
Для почетных гостей была проведена экскурсия по площадкам заводского музея, где они с большим интересом познакомились с уникальными экспонатами, выслушали рассказ о ярких страницах из почти вековой трудовой летописи красноярских машиностроителей. Николай Михайлович встретился с представителями руководства, коллективов подразделений и Совета молодежи предприятия, заводской профсоюзной организации. В ходе встречи гости поделились своими впечатлениями от визита на красноярскую землю, ответили на вопросы заводчан.
— Я сам сибиряк — уроженец Новосибирской области, и для меня могучий Красноярский край с его большой историей, славными индустриальными достижениями по-настоящему дорог и близок. Сложно переоценить вклад тружеников Красноярского машиностроительного завода в развитие региона и роль предприятия в жизни всего нашего государства. Отрадно, что Красмаш по-прежнему остается надежной опорой в отечественном промышленном комплексе страны. Сегодня Россия переживает не простые времена, и есть немало задач, которые требуют своего решения в интересах общества, в том числе на уровне законодательной власти. Все они на слуху и являются приоритетными в нашей депутатской работе, — заверил Николай Харитонов.