НОВОСТИ КОМПАНИИ

02.10.2009

1 октября 2009 года стал настоящим праздником для студентов целевого набора СибГАУ и учащихся Аэрокосмического колледжа. Именно в этот день девятнадцати хорошистам и отличникам были вручены свидетельства на получение дополнительной стипендии Красноярского машиностроительного завода.
За успешное выполнение учебного плана денежное поощрение будут получать 9 студентов Института космической техники, 5 представителей Института машиноведения и инноватики, две отличницы Института информатики и т

28.09.2009

Свой профессиональный праздник – День машиностроителя – сотрудники ОАО «Красмаш» встретили традиционно – на праздничном собрании во Дворце культуры им. 1 мая. Поздравить тружеников самой наукоемкой отрасли собрались представители краевой власти, городской и районной администрации. Почетным гостем мероприятия выступил Герой России, летчик-космонавт – А.И. Лазуткин.
Лучшие работники завода были удостоены наград Федерального космического агентства и присвоения званий:

28.09.2009

23-24 сентября 2009 года Красноярский машиностроительный завод принял участие в центральной выставке возобновляемых, альтернативных источников энергии и тепло-энергосберегающих технологий «Energy fresh», г. Москва.
На мероприятии, прошедшем в Экспоцентре, Красмаш презентовал свои инновационные разработки – оборудование по производству поли – и монокремния, котельное оборудование. Традиционно стенд нашего завода вызвал большой интерес, за время своей работы его посетили более 1

25.09.2009

24 сентября 2009г., в канун Дня машиностроителя, дети работников ОАО «Красмаш» встретились со знаменитым летчиком-космонавтом, Героем России  Александром Ивановичем Лазуткиным.
Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек, это дети и внуки работников завода, учащиеся машиностроительного колледжа, победители конкурса рисунков «Через тернии - к звездам».
А.И. Лазуткин – бортинженер, проведший 184 дня и 22 часа на орбитальном комплексе «Мир», рассказал о своей професс

22.09.2009

21 сентября в ДК им. 1 Мая ветеранов Красноярского машиностроительного завода, в канун профессионального праздника  - Дня машиностроителя, от имени администрации и всего коллектива предприятия поздравили заместитель генерального директора по кадрам Титов О.А. и председатель профсоюзной организации ОАО "Красмаш" Сапожников А.В. Искренние слова благодарности и  много добрых пожеланий прозвучало в адрес Ветеранов, а в качестве праздничного подарка, хоровая студия ветеранов - кра

22.09.2009

15-16 сентября на Красноярском машиностроительном заводе прошли ставшие уже традиционными “Дни донора”. Это мероприятие проводится два раза в год Красноярским краевым центром крови.
По словам врача трансфузиолога И.М. Ященко, красмашевцы всегда активно принимают участие в донорской акции. За два дня 227 заводчан сдали 113 с половиной литров крови. После переработки она поступит на хранение для дальнейшего использования в случае экстренной необходимости сотрудниками предприятия

20.09.2009

С 15 по 18 сентября 2009 года Красноярский машиностроительный завод принял участие в выставке «Нефть, газ, топливно-энергетический комплекс» в городе Тюмень.
Стенд Красмаша с представленными на нем установками для получения поли- и монокремния, оборудованием для нефтехимической промышленности (сепараторами), аппаратами обдува и моноблочными котельными вызвал большой интерес среди участников выставки.
Помимо Научно-исследовательских институтов и потенциальных заказчиков возможностью

18.09.2009

Более 30 команд приняли участие в проходившем 12, 13 сентября в Красноярске турнире по конному спорту на Кубок Губернатора Красноярского края А.Г. Хлопонина. Наездница из Центра верховой езды и иппотерапии “Ласковый ветер”со своим питомцем по кличке "Князь”, выступая от команды Красмаш, среди юниоров заняли почетное второе место.

18.09.2009

 На Красмаше с 8 по 11 сентября в преддверии Дня машиносторителя проходил конкурс профессионального мастерства молодых рабочих, в котором приняли участие 32 победителя цеховых конкурсов.  Производственные подразделения, отделы главных специалистов, представители руководства предприятия, профсоюзного комитета, молодежного совета – весь коллектив активно принимал участие в подготовке и проведении этого ежегодного мероприятия, главной целью которого является привлечение молодых

02.09.2009

 Студентов СибГАУ, учащихся аэрокосмического колледжа, машиностроительного профессионального лицея №31,гимназии №11 с Днем знаний  подзравили представители коллектива и  ветераны  ОАО "Красноярский машиностроительный завод". Красмашевцы пожелали всем, для кого 1 сентября начнется новый учебный год, крепкого здоровья, уверенности в своих силах, упорства и успехов в достижении поставленных целей.Заводчане предложили  юным красноярцам поближе познакомиться с