НОВОСТИ КОМПАНИИ

02.02.2024

Глава Роскосмоса и губернатор края посетили Красмаш

В ходе рабочей поездки генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов и глава региона Михаил Котюков осмотрели производственную площадку предприятия. О ходе реконструкции и технического перевооружения завода, итогах работы в 2023 году гостям рассказал генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов. 
На встрече с коллективом предприятия Юрий Борисов отметил важные достижения современной российской космонавтики, подчеркнул значимость новых ориентиров в развитии космических программ, заслуги красмашевцев в обеспечении безопасности государства.
— Предприятие с хорошей историей: в позапрошлом году Красмашу исполнилось 90 лет. Достижения наших предшественников заставляют нас не уронить тот уровень доверия красмашевцам, который сохраняется у заказчика. Благодаря вашим работам, вашим героическим трудом обеспечивается суверенитет страны, — сказал глава Роскосмоса.
Губернатор Михаил Котюков акцентировал внимание на том, что завод играет важную роль в развитии региона.
— Наши предприятия ракетно-космической отрасли всегда на шаг впереди, задавая темп и показывая высокий уровень технологий и решений. Прошлой весной я посетил Красмаш в числе первых предприятий после возвращения в Красноярск. И то, что мы тогда обсуждали, уже легло в основу программы научно-технологического развития края. Уверен, совместными усилиями будет реализовано немало перспективных и амбициозных проектов, направленных на развитие края.
Лучшим работникам завода Юрий Борисов и Михаил Котюков вручили почетные грамоты и благодарности за личный вклад в развитие космических программ и проектов, многолетний добросовестный труд.
Фото - Наталья Бережная