НОВОСТИ КОМПАНИИ

02.03.2023

СоюзМаш и минпром региона подписали соглашение о сотрудничестве

Официальная церемония прошла в рамках Красноярского экономического форума. Подписи под документом поставили председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России и генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов и министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев.
Соглашение предусматривает совместную работу сторон по развитию и поддержке предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере машиностроения. Сотрудничество включает как информационное обеспечение по экономическим, правовым, социальным вопросам, так и комплекс практических мер: организация и проведение конференций и семинаров, формирование промышленной политики региона, участие в консультативных, экспертных советах, комитетах и комиссиях.
 Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев: «С региональным отделением Союза машиностроителей России нас связывает не один год плодотворной работы. Подписав соглашение, мы это взаимодействие формализовали, придали ему юридическую силу, определили права и обязанности участников. Хотелось бы поблагодарить Александра Федоровича за активное участие СоюзМаш в решении проблем региона — сегодня это одна из организаций наряду с Союзом промышленников и предпринимателей, которая проводит созидательную работу, объединяя предприятия Красноярского края».
Председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Гаврилов: «С министерством промышленности у нас общие цели и задачи, в Союз машиностроителей региона входят крупнейшие предприятия Красноярска Красмаш, Геофизика, Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева, высшие учебные заведения и техникумы, представители малого и среднего бизнеса. Для нас, как и для министерства, в приоритете развитие кооперации этих предприятий, диверсификация, реализация кадровых программ. Заводы, находящиеся в составе СоюзМаш, сегодня интенсивно развиваются, на промплощадках идет масштабная реконструкция и техперевооружение, строятся новые корпуса, поступает оборудование, увеличивается численность производственного персонала. В Сибирский государственный университет, профильные техникумы у нас подана совместная заявка на подготовку специалистов, кадровые потребности расписаны на несколько лет вперед. С подписанием соглашения эту работу мы будет продолжать и в дальнейшем».