ВОПРОС-ОТВЕТ
09.02.2017,Матвеева Юлия Викторовна
Вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю на заводе с августа 2015 на данный момент моя семья испытывает сложности с жильем могу ли я от завода взять ипотеку, если нет первоначального взноса? Или ипотека от завода? Мы молодая семья, мне 28 лет есть ребёнок состою в профсоюзе. Куда можно обратиться?

Ответ: Добрый день. АО "Красмаш" не выдает ипотечные кредиты, так как не является финансовым учреждением. Для получения кредита на жилье вам необходимо обратится в любой коммерческий банк и выбрать для себя программу ипотечного кредитования. В настоящее время некоторые коммерчиские банки предусматривают возможность выдачи ипотечного кредита без первоначального взноса, в счет первоначального взноса могут взять материнский капитал. Для работников АО "Красмаш" получающих заработную плату через ПАО "Сбербанк", предусмотрен вариант в рамках зарплатного проекта получение ипотечного кредита в упрощеном варианте. Для этого Вам достаточно обратиться в банк с паспортом, рассмотреть варианты их предложений. Для помощи молодым работникам (до 35 лет) в Обществе действует программа о выплате беспроцентной ссуды, по которой работникам, отработавшим в Обществе не менее трех месяцев, имеющим положительные результаты и отзывы по работе, выдается денежная ссуда для частичной оплаты коммерческого найма жилого помещения или частичного погашения ипотечного кредита. Для получения ссуды вам необходимо написать заявление на имя генерального директора АО "Красмаш". На заявлении ваш руководитель подразделения должен написать свою резолюцию. Затем заявление с копией кредитного договора с банком или договора аренды жилья необходимо отдать в отдел кадров в кабинет №8. Заявления выносятся на комиссию, где решается вопрос о выделении ссуды.
06.02.2017,Иванова Светлана Игоревна
Вопрос: Добрый день! Отправляла вам резюме никакого ответа не пришло. Имею образование бакалавра по специальности "Обработка металлов и сплавов давлением", сейчас заканчиваю магистратуру по направлению "Техносферная безопасность горного и металлургического производства". Ищу работу по специальности или связанное с ней.

Ответ: Здравствуйте. Прелагаем Вам подойти с документами об образовании в отдел управления персоналом АО"Красмаш", по адресу проспект им.газеты Красноярский рабочий 29, кабинет № 2, с 8.00 до17.00, обед с13.00 до 14.00.
12.01.2017,Изотов Александр Александрович
Вопрос: Добрый день. Есть ли возможность устроиться на завод Красмаш, образование среднее-профессиональное в сфере ИТ, мастер технического обслуживания средств вычислительной техники, опыта в данной сфере не много.

Ответ: Здравствуйте, к сожалению в настоящий момент вакансии в сфере ИТ в АО "Красмаш" отсутствуют.
21.12.2016,Магдеев Анатолий Юрьевич
Вопрос: Возможно ли устроиться на работу на Красмаш? Ранее работал на Красмаше в цехе № 18 слесарем механосборочных работ.

Ответ: Необходимо обратиться в отдел управления персоналом с 08:00 до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00) с документами об образовании, трудовой книжкой для проведения собеседования и подбора вакантной единицы в соответствии с вашей квалификацией.
13.10.2016,Филатов Георгий Витальевич
Вопрос: Добрый день! Я закончил ТИПТиС по специальности "Сварщик" опыт на производстве есть АО ИСС(практика). Ищу работу по данной специальности или связанное с ней.

Ответ: Здравствуйте Георгий Витальевич! Вакансий по Вашей специальности на сегодняшний день на предприятии нет. Для внесения Ваших данных в базу соискателей на трудоустройство отправьте резюме на e-mail: kras@ krasmail.ru При наличии вакансии по вашей специальности Вас пригласят для переговоров. Дополнительную информацию по вопросу трудоустройства можно получить по телефону 2-64-62-80.
12.10.2016,Усов Вадим Николаевич
Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможно устроиться на КРАСМАШ учеником, либо рабочим, мне 29 лет, имею среднее профессиональное образование "Электромонтажник по вторичным цепям третьего разряда", правда опыта как такового не имею.

Ответ: Здравствуйте Вадим Николаевич! Вакансий по Вашей профессии на сегодняшний день на предприятии нет. При наличии вакансий соответствующих Вашему образованию возможно переобучение. Для внесения Ваших данных в базу соискателей на трудоустройство отправьте резюме на e-mail: kras@ krasmail.ru , либо подойдите лично в отдел управления персоналом в кабинет № 2 по адресу пр. им.газеты "Красноярский рабочий", 29, остановка транспорта ДК 1 Мая, с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 часов. При себе иметь документы: паспорт, трудовую книжку, документ об образовании. Дополнительную информацию по вопросу трудоустройства можно получить по телефону 2-64-62-80.
02.10.2016,Назарова Светлана Васильевна
Вопрос: ПРОШУ ПОМОЧЬ. Здравствуйте!!! Подскажите, куда обратиться / направить запрос по поводу ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ за период работы на вашем заводе (1978 - 1979 г.г.). Справка нужна для назначения пенсии. Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Для получения справок о стаже и заработной плате Вам необходимо собственноручно написать заявление с указанием периодов за которые нужны справки, приложить копию трудовой книжки (первая страница и страницы с необходимым периодом) и направить его почтой по адресу, инд. 660123, г. Красноярск, пр-т Им. газеты Красноярский рабочий, д.29, с пометкой в центральный архив.
05.09.2016,Ласточкин Илья Александрович
Вопрос: Добрый день! Я закончил бакалавриат Политехнического института СФУ факультета энергетики по специальности "Промышленная теплоэнергетика". В настоящее время студент магистратуры ПИ СФУ по специальности "Энергетика теплотехнологий". Опыта работы не имею. Скажите, пожалуйста, имеются ли вакансии по данным направлениям. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте Илья Александрович! Вакансий по Вашей специальности на сегодняшний день на предприятии нет. Для внесения Ваших данных в базу соискателей на трудоустройство отправьте резюме на e-mail: kras@ krasmail.ru При наличии вакансии по вашей специальности Вас пригласят для переговоров. Дополнительную информацию по вопросу трудоустройства можно получить по телефону 2-64-62-80.