НОВОСТИ КОМПАНИИ

12.04.2024

По сложившейся традиции в апрельские дни тружеников Красноярского машиностроительного завода посетили врачи выездной бригады Красноярского краевого центра крови № 1. Десятки работников цехов и отделов 11 и 12 апреля побывали в процедурном кабинете заводского здравпункта, выполнив почетную гражданскую миссию по сдаче донорской крови.

12.04.2024

Сегодня в выставочно-демонстрационном центре Красноярского машиностроительного завода состоялось торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики. Летопись производственных достижений красмашевцев неразрывно связана с ключевыми вехами развития отечественной космонавтики — начиная с первого полета человека на околоземную орбиту и вплоть до устремленных в будущее технологических прорывов современности.

10.10.2023

Красноярский машиностроительный завод гостеприимно встречает студентов техникумов, колледжей и вузов в Выставочно-демонстрационном центре. В понедельник было положено начало экскурсиям в рамках акции «Неделя без турникетов». Однако, число желающих узнать о работе важного промышленного объекта не вместилось в одну календарную неделю. Поэтому, сотрудники ВДЦ будут проводить по две экскурсии в день до 17 октября включительно.
 

28.04.2023

28 апреля на Красноярском машиностроительном заводе (входит в госкорпорацию «Роскосмос») с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

04.04.2023

Активисты молодежной организации завода прослушали курс лекций в рамках проекта «Корпоративный университет», организатором которого является Ассоциации работающей молодежи Красноярска.

12.01.2023

Коллектив предприятия был отмечен «За значительный вклад в высокий результат, достигнутый сборной командой Госкорпорации «Роскосмос» на IX Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубке по рационализации и производительности прошедших с 5 по 12 ноября 2022 в Екатеринбурге».

18.11.2022

16 ноября Красноярский машиностроительный завод посетила делегация госкорпорации «Росатом» в составе представителей ФГУП «НО РАО» — предприятие является национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами.

14.11.2022

С 7 по 11 ноября в Екатеринбурге проходил Международный чемпионат высокотехнологичных профессий "Хайтек".

07.09.2022

В международной акции приняли участие два десятка работников предприятия. Общее число желающих проверить свои исторические знания о Второй Мировой войне составило более 1,6 млн. человек, по сообщению организаторов проекта.

31.08.2022

В детском лагере "Гренада" завершился летний сезон. За три месяца здесь отдохнули 2200 юных горожан в возрасте от 7 до 15 лет, среди них более ста детей работников Красноярского машиностроительного завода.