НОВОСТИ КОМПАНИИ

10.10.2023

На Красмаше проходит акция "Неделя без турникетов"

Красноярский машиностроительный завод гостеприимно встречает студентов техникумов, колледжей и вузов в Выставочно-демонстрационном центре. В понедельник было положено начало экскурсиям в рамках акции «Неделя без турникетов». Однако, число желающих узнать о работе важного промышленного объекта не вместилось в одну календарную неделю. Поэтому, сотрудники ВДЦ будут проводить по две экскурсии в день до 17 октября включительно.

Первую экскурсионную группу – студентов СибГУ второго курса специальности «Производственный менеджмент» приветствовал заместитель генерального директора -  директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков. «Наше предприятие стремительно развивается, осваивает новые проекты и заказы, и мы рады, что молодежь проявляет интерес к Красмашу и, конечно, завод тесно сотрудничает с учебными заведениями для трудоустройства выпускников».

В этот же день в гости к предприятию пришли студенты Аэрокосмического колледжа профильной для Красмаша специальности «Технология машиностроения» третьего курса. Причем среди ребят было значительное число студентов, обучающихся по целевому набору от завода. Уже в следующем году им предстоит прийти на Красмаш для прохождения оплачиваемой производственной практики, поэтому каждому из них было интересно впервые побывать на предприятии, узнать о его истории и современных направлениях деятельности.

«Мне очень понравилось на заводе, узнал много нового. После окончания колледжа приду работать оператором станков с ЧПУ и в дальнейшем буду повышать свою квалификацию», -  рассказал «целевик» Красмаша  Александр Арысланов.

Напомним, акция "Неделя без турникетов" проходит под эгидой Красноярского регионального отделения СоюзМаш России.