НОВОСТИ КОМПАНИИ

04.04.2023

Молодежный совет Красмаша расширяет компетенции

Активисты молодежной организации завода прослушали курс лекций в рамках проекта «Корпоративный университет», организатором которого является Ассоциации работающей молодежи Красноярска.
Первое занятие под названием «Обучая себя - обучаю других» для красмашевцев провела бизнес-тренер и психолог Лана Светлова. У спикера 25-летний опыт работы на радио и телевидении и более 10 тысяч часов публичных выступлений. Она рассказала ребятам о наставничестве, нарисовала портрет настоящего наставника и объяснила, как человек в этой роли должен выстраивать свою работу с подопечными, чтобы она была эффективной.
Темой второй лекции — «Индивидуальная траектория развития: инструмент достижения целей» — стали ключевые компетенции для молодых специалистов. В роли тренера выступила магистр психологии, руководитель Центра развития компетенций СФУ, консультант и игропрактик Ирина Колеснёва. В ее активе достижений более 50 обучающих мероприятий на 1000 человек, реализация стратегического проекта, направленного на развитие потенциала студентов, и богатая практика наставничества.
Как рассказали заводчане-слушатели, вместе с Ириной они разобрали 11 компетенций, в игровой форме выявили пять и пошагово рассмотрели методы их развития, позволяющие достичь желаемых результатов.