НОВОСТИ КОМПАНИИ

28.04.2023

Врио губернатора Красноярского края посетил Красмаш

28 апреля на Красноярском машиностроительном заводе (входит в госкорпорацию «Роскосмос») с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков.
На Красмаше врио главы региона посетил производственную площадку, ознакомился с технологическими возможностями завода, ходом реконструкции и модернизации предприятия, а также строительства новых корпусов, пообщался с представителями коллектива. После осмотра производственных мощностей Михаил Котюков провел совещание с генеральным директором АО «Красмаш», председателем регионального отделения Союза машиностроителей России Александром Гавриловым и руководителями предприятий, входящих в состав красноярского СоюзМаш, а также членами правительства края и представителями образовательной сферы.
Стороны обсудили перспективные проекты развития отрасли, уделив особое внимание вопросам кадрового обеспечения предприятий машиностроительного комплекса края и расширению их сотрудничества с прикладной наукой
— Красмаш — это гордость Красноярского края, визитная карточка города, значимость и важность его работы сложно переоценить. Завод находится в процессе технологической модернизации, перевооружения, видно, что здесь создано наукоемкое и высокотехнологичное производство. Конечно, это требует серьезного изменения методов подбора персонала, программ подготовки кадров, работы нашей образовательной системы. Те примеры, которые есть сейчас на Красмаше, заслуживают внимания и могут быть масштабированы, когда профориентационная работа ведется даже не с выпускниками вузов, а уже со школьной скамьи. Завод начинает искать талантливых ребят, а задача системы образования эти таланты раскрыть, — отметил Михаил Котюков.