НОВОСТИ КОМПАНИИ

25.12.2008

Красмаш осуществил «энергетическую революцию»

25.12.2008 состоялось торжественное открытие блочно-модульной котельной, в поселке Тарутино (Ачинский район), изготовленной на Красмаше.
Ее разработка и производство осуществлено согласно краевой программе перевооружения объектов малой теплоэнергетики при поддержке Правительства Красноярского края.
Блочно-модульная котельная изготовлена  Красноярским машиностроительным заводом совместно с ООО «Красмаш-Энерго» и ЗАО СМП-95.
Чтобы лично увидеть запуск котельной на мероприятии присутствовал Председатель Правительства Красноярского края  Э.Ш. Акбулатов. Ознакомившись с производственными мощностями объекта, он отметил: «Проект котельной является очень перспективным. Это обусловлено в первую очередь его высоким качеством и уровнем КПД, экономичностью, возможностью быстрого ввода в эксплуатацию и рационального использования».
Котельная, изготовленная для поселка Тарутино, состоит из трех котлов мощностью 0,8 МВт каждый и вспомогательного оборудования. Она работает на твердом топливе с использованием местного сырья (уголь), оснащена современной  автоматизированной системой управления и механизированной подачей угля.
Имеющиеся на Красмаше мощности позволяют изготавливать 30-35 котельных в год. Для этого заводом закуплено соответствующее оборудование, создан испытательный стенд, система гарантийного и сервисного обслуживания.