НОВОСТИ КОМПАНИИ

18.03.2024

Новые спортивные победы Красмаша

Яркими достижениями отметили работники Красноярского машиностроительного завода минувшие выходные, завоевав призовые места в прошедших состязаниях Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля и Спартакиаде трудящихся Красноярского края.
Всероссийский зимний корпоративный фестиваль объединил большое число спортсменов-любителей из более чем ста предприятий и учебных заведений страны. Участники боролись за победу в 27-ми видах спорта. Среди красмашевцев состязались пловцы, сноубордисты. Также заводчане выступили в таких дисциплинах, как дартс, настольный теннис, бадминтон, шахматы и нарды, силовые упражнения и хоккей с шайбой.
В результате напряженного соперничества серебряным призером в бадминтоне стал лидер физкультурно-спортивного движения Красмаша Алексей Долгозвягов. В турнире по настольному теннису второе место завоевала Любовь Усова, а в мужском первенстве теннисистов бронзовым призером стал Андрей Коробов. В соревнованиях по дартсу отличился обладатель «серебра» Иван Куимов.
Запоминающимися выдались состязания хоккеистов, прошедшие на площадках ледовых арен спорткомплексов «Первомайский» и «Рассвет» 15 и 16 марта. Сборная Красмаша провела серию игр с командами «Профсоюз работников СПб», «РН-Ванкор», «Оружейник» и «Мотовилихинские заводы». Первый день для ледовой дружины нашего завода получился «пристрелочным» — побед одержать не удалось. А вот следующий день подарил красмашевцам успех — свои игры заводская команда завершила с победной голевой статистикой. По итогам матчей наши хоккеисты стали обладателями Кубка бронзовой лиги. В немалой степени такой результат стал возможен благодаря нападающему Дмитрию Каражакову, забросившему в матчах турнира в ворота соперников большое количество шайб, а также защитнику Степану Новикову и капитану сборной Георгию Игнатенко.
В соревнованиях Спартакиады трудящихся Красноярского края сумели отличиться пловцы Красмаша. Серебряным призером в заплывах спортсменов возрастной категории 50-55 лет стал Владимир Ковальчук, а среди пловцов в возрасте 56-ти лет и старше первое место завоевал Сергей Грибовский. В общекомандном зачете пловцы Красмаша заняли третью строчку пьедестала.
Поздравляем коллег с победами!