НОВОСТИ КОМПАНИИ

25.09.2023

На пути к новым высотам

На пути к новым высотамВ пятницу, 22 сентября, в канун празднования Дня машиностроителя с самого утра шедших на работу красмашевцев у главной заводской проходной встречала музыка, заряжали позитивным настроением улыбчивые лица активистов заводского Молодежного совета.
Юноши и девушки душевно поздравляли коллег со знаменательной датой и дарили небольшие тематические презенты, сувениры с корпоративной символикой. По традиции праздничную программу продолжила состоявшаяся в актовом зале заводоуправления церемония награждения тружеников предприятия, отличившихся в текущем году на производстве, а также ветеранов Красмаша, представителей заводских династий.
Генеральный директор АО «Красмаш» и председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Гаврилов отметил, что сегодня Красноярский машиностроительный завод с опорой на свою почти вековую историю вносит значительную лепту в формирование современной отечественной индустриальной мощи. В условиях продолжающейся масштабной программы по техническому перевооружению и реконструкции завод уверенно выполняет поставленные правительством страны производственные задачи. В кратчайшие сроки освоено изготовление новых изделий и начат их серийный выпуск. Вместе с тем появился новый заводской корпус, возводятся еще два, в том числе на площадке Испытательно-заправочного комплекса в Подгорном.
— Отрадно, что трудовой коллектив предприятия активно пополняется молодыми рабочими, инженерами, конструкторами, специалистами —  сегодняшние вехи производственных достижений обогащают большую героическую летопись Красмаша. Глубоко благодарю всех коллег за доблестный труд, ответственность, профессионализм, стойкость в преодолении трудностей и преданность родному заводу. Крепкого здоровья и очередных больших успехов в работе, семейного благополучия! — поздравил тружеников Александр Федорович.
Теплые слова в адрес коллектива прозвучали и от заместителей генерального директора по направлениям: технического директора Олега Якубовича, коммерческого директора Александра Мужикова, директора по производству Владимира Харитонова, директора по персоналу и общим вопросам Сергея Русакова, а также заместителя начальника УТК по производству и входному контролю Николая Анистратенко.
В общей сложности более 150-ти заводчан были отмечены различными наградами: почетными грамотами и благодарственными письмами, званиями («Ветеран труда Красмаша», «Лучший рабочий», «Лучший мастер» и др.), ведомственными медалями Федерации космонавтики, знаками «Трудовая доблесть России» и «Наставник молодежи» от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».
Музыкальным подарком для участников торжества стали композиции в исполнении красноярского вокально-инструментального коллектива «Проспект Мира».
— На Красмаше работаю с 2003 года. Здесь воплотилась мечта детства, так как с юных лет хотел стать сварщиком. Помимо сварочных работ научился выполнять и другие сопутствующие производственные задачи. Выступаю с рационализаторскими инициативами. За плечами — призовые места в конкурсах профмастерства. Полученная сегодня награда накладывает особую ответственность, ориентирует на новые достижения на родном мне Красмаше, — поделился эмоциями обладатель звания «Лучший рабочий» электрогазосварщик цеха № 43 Андрей Почетальнов.
Добавим, что продолжение праздника состоялось во Дворце культуры им. 1 Мая, где заводчан поздравляли и награждали представители краевого правительства, главы городской и районной администраций и другие приглашенные гости.