НОВОСТИ КОМПАНИИ

19.06.2023

В благодарность врачам и медсестрам

Генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов поздравил с Днем медика сотрудников Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.
Торжественная встреча с участием 12-ти медицинских работников состоялась на площадке заводского выставочно-демонстрационного центра. Руководитель предприятия горячо поблагодарил собравшихся за самоотверженную ответственную работу и вручил отраслевые награды Роскосмоса, почетные грамоты и благодарственные письма — за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения.
— От лица всего трудового коллектива Красмаша поздравляю медицинских работников ФМБА России с профессиональным праздником и выражаю глубокую признательность за верность благородной ответственной миссии сохранения здоровья граждан. Я сам вырос в семье врача и не понаслышке знаком с тем, насколько напряженной, требующей полной самоотдачи, является работа в медицине, — отметил Александр Федорович.
Генеральный директор особо подчеркнул весомый вклад специалистов Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России в борьбе с коронавирусной инфекцией в период пандемии, благодаря чему удалось обеспечить стабильную производственную деятельность предприятия.
Такое искреннее участие, безусловно, тронуло всех награжденных. Первой из рук Александра Гаврилова приняла заслуженную награду — медаль С.П. Королева — заведующая поликлиникой № 3 ФСНКЦ ФМБА России врач-терапевт Валентина Панфилова.
В здравоохранении Валентина Владимировна трудится почти четыре десятилетия. Выбор профессии, как призналась специалист, стал для нее сознательным решением еще в школьной юности, продиктованным желанием помогать людям.
— С годами, несмотря на все трудности, связанные со спецификой работы в медицине, любовь к своему делу стала еще глубже. По существу, это призвание, определившее судьбу. Большинство обращающихся к нам в поликлинику горожан — работники Красноярского машиностроительного завода, а потому отрадно, что наш труд, способствующий сохранению здоровья заводчан, отмечен на предприятии почетными наградами, — рассказал Валентина Панфилова.