НОВОСТИ КОМПАНИИ

06.06.2023

С заботой о детстве

На Красмаше в Международный день защиты детей 20-ти родителям ребятишек, имеющих ограничения по здоровью, вручили подарочные наборы к празднику.
— Пусть этот замечательный летний день станет для мальчишек и девчонок богаче на яркие запоминающиеся события. Традиционно Красмаш приготовил для них подарочные наборы со сладостями и сертификатами в магазин одежды, — обратился к работникам завода заместитель генерального директора - директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков.
— Столь душевное участие, внимание со стороны руководства и коллектива родного предприятия невозможно переоценить. Наша семья уже не первый год становится участником такой акции. Моему сыну Дмитрию 16 лет, он по характеру позитивный человек, и всегда с большим удовольствием принимает подарки, вручаемые на заводе в День защиты детей. Выражаю администрации предприятия глубокую искреннюю благодарность! — поделился эмоциями слесарь-ремонтник цеха № 61 Игорь Пузанов.
Дата 1 июня отмечается уже на протяжении 74-х лет — с 1950 года. Главной целью праздника, учрежденного на конгрессе Международной демократической федерации женщин в Париже, была названа защита детей, которые потеряли дом и семью в годы Второй мировой войны. Проблемы благополучия и здоровья детей в послевоенный период были как никогда актуальны, им требовалась поддержка и внимание со стороны государства и простых граждан. Уже через год к празднованию Международного дня защиты детей присоединилась 51 страна.