НОВОСТИ КОМПАНИИ

28.11.2022

Научный доклад инженера-технолога Красмаша отмечен Роскосмосом

Свою работу специалист предприятия, ведущий инженер-технолог отдела № 102 Василий Свередюк, представил на конкурсе «Молодежь и будущее авиации и космонавтики». Последний ежегодно проводится на площадке Московского авиационного института при поддержке федерального Министерства науки и высшего образования, а также ведущих отраслевых корпораций страны для повышения престижа инженерных и научных профессий, статуса молодых ученых, которые трудятся на предприятиях ракетно-космической отрасли.
География конкурса традиционно обширна — в этом году он собрал участников из разных уголков России: от Калининграда до Владивостока. В отборочном этапе экспертные комиссии заслушали 282 доклада в девяти тематических секциях. В финал вышли 92 участника, в том числе и красмашевец Василий Свередюк, выступивший на секции «Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники».
По словам самого Василия, конкуренцию ему составили 56 конкурсантов. Пробиться в финал смогли лишь десять, включая инженера-технолога Красмаша. Он рассказал о разработке и внедрении в производство технологии нанесения тонкослойных многофункциональных покрытий для цилиндрических поверхностей корпусов изделий ракетно-космической техники. Одно из ключевых преимуществ этой технологии — полностью автоматизированный процесс нанесения покрытия.
По итогам конкурса доклад Василия был отмечен специальным призом и дипломом от ГК «Роскосмос». Поздравляем с заслуженным признанием!