НОВОСТИ КОМПАНИИ

26.10.2022

В детских рисунках — знания, спасающие жизнь

Красноярский машиностроительный завод выступил партнером ежегодного краевого конкурса рисунка «Охрана труда глазами детей», организатором которого является региональное Агентство труда и занятости населения.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась на площадках МВДЦ «Сибирь». Здесь же на выставочных стендах были представлены десятки лучших детских рисунков. А всего на конкурс поступила одна тысяча творческих работ, присланных ребятами со всего края.
Дипломами конкурса были отмечены победители и призеры в трех возрастных категориях: от 3-х до 6-ти лет, от 7-ми до 9-ти лет и от 10-ти до 18-ти лет. Юных авторов поздравили, вручив сувениры и подарки, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Марина Лейман, руководитель краевого Агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, представители регионального Законодательного собрания, краевого отделения Федерации независимых профсоюзов России, а также организаций и промышленных предприятий, выступивших в качестве партнеров конкурса.
От Красмаша заслуженные призы юным дарованиям вручила заместитель начальника отдела № 111 Олеся Шарова. Она отметила большую социальную значимость вовлечения молодежи в творческое движение, призванное прививать с детских лет культуру безопасного труда как в домашнем быту, так и на промышленных объектах. Тем более, что художественный формат — отличный способ обучения, интересный самой детворе.
— Как говорят родители, ребятишки с большим воодушевлением откликнулись на предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе. В рисунках представлено широкое разнообразие сюжетов на заданную тему. Заметно, что в семьях, детсадах и школах детям рассказывают о том, насколько важно ответственно подходить к вопросам безопасности. Эти полезные знания обязательно пригодятся авторам работ во взрослой жизни. Радует и то, что сегодня на предприятиях края наметилась тенденция к постепенному сокращению случаев производственного травматизма. В этом есть и заслуга Красноярского машиностроительного завода, который реализует соответствующие программы на своей площадке и в то же время поддерживает успешные общественные инициативы, — подчеркнула Олеся Шарова.