ВОПРОС-ОТВЕТ
12.01.2018,Илья Александрович
Вопрос: Добрый день. Хочу сообщить о халатности работников бывшего Химзавода по выплатам пособий бывшим работникам Химзавода. Дело в том, что уже 2-ой раз задерживают выплаты выходного пособия уволенным по ликвидации на неделю. У многих людей есть кредиты и ипотеки и им приходится кроме того, что объяснять банкам причину несвоевременной оплаты, но и платить дополнительно пенни. Прошу разберитесь в кратчайшие сроки с этой ситуацией, пока она не вышла за пределы вашего предприятия.

Ответ: Согласно п. 12 Положения о порядке высвобождения, трудоустройства рабочих и служащих и предоставления им льгот и компенсаций, утвержденного Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 02.03.1988 N 113/6-64 выплата сохраняемого среднего заработка на период трудоустройства производится после увольнения работника по прежнему месту работы по истечении соответствующего месяца, в дни выдачи на данном предприятии заработной платы. Согласно п.1.6 Коллективного договора выплата заработной платы производится 2 раза в месяц: 25 числа текущего месяца - за первую половину месяца, 10 числа следующего месяца - окончательный расчет за месяц. Нарушений сроков выплаты среднего заработка на период трудоустройства нет.
11.01.2018,Дементьева Анна Викторовна
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли открытые вакансии без опыта работы? Заранее благодарю!

Ответ: Здравствуйте. Для более точной информации Вам необходимо указать уровень своего образования.
04.12.2017,Иван
Вопрос: Здравствуйте. Работаю оператором станка с ЧПУ на заводе АО "ИСС" в Железногорске. В скором времени собираюсь переезжать в Красноярск. Есть ли у вас вакансии по этой специальности? Имею диплом о средне-специальном образовании, но по другому профилю.

Ответ: Здравствуйте. Вакансии операторов станков с ПУ в АО "Крамаш" есть, для более подробной иформации подходите в отдел управления персоналом, по адресу: г.Красноярск, пр-т им.газеты Красноярский рабочий, 29 (остановка ДК 1 мая), с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, или по телефону (391) 264-62-80.
12.11.2017,Мария
Вопрос: Здравствуйте! Есть ли открытые вакансии для молодых специалистов без опыта работы (или с минимальным опытом) с высшим строительным образованием? Или рабочие вакансии без опыта?

Ответ: Здравствуйте. Вашу кандидатуру мы готовы рассмотреть, для более точной информации Вам необходимо подойти в отдел управления персоналом по адресу, г.Краснояск прт. им. газеты Красноярский рабочий д. 29 (остановка ДК 1 мая), с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. При себе иметь документы об образовании и резюме.
25.09.2017,Сыропятов Иван Васильевич
Вопрос: Здравствуйте. я работаю в должности технолога сварочного производства чуть более полугода. закончил политехнический институт СФУ. Есть ли на вашем заводе вакансии данной профессии?

Ответ: Здравствуйте, предлагаем Вам с документами об образовании и трудовой книжкой либо её копией подойти в отдел управления персоналом, по адресу г.Красноярск, пр-т им. газеты Красноярский рабочий, д. 29, каб. 3, с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.
10.08.2017,Юлия Андреевна
Вопрос: Добрый день. Есть ли открытые вакансиии секретаря-делопроизводителя в АО "Красмаш"?

Ответ: Добрый день. К сожалению вакансий секретаря - делопроизводителя нет.
10.08.2017,Козырева Ольга Васильевна
Вопрос: Здравствуйте. Нужна справка о подтверждении стажа для предоставления в пенсионный фонд. Сейчас проживаю в г. Братск. Как это можно сделать по почте? Копия трудовой, к сожалению, утеряна.

Ответ: Здравствуйте. Для того что бы получить справку для подтверждения стажа, Вам необходимо отправить по почте письменное заявление с просьбой выдать такую справку, в заявлении необходимо указать период за который нужна справка и обратный адрес по которому направить справку. Письмо направить по адресу: инд. 660123, г. Красноярск, пр - т им. газеты Красноярский рабочий, д. 29.