НОВОСТИ КОМПАНИИ

17.02.2023

В красноярском музейном центре «Площадь Мира» состоялась торжественная церемония награждения активистов донорского движения благодарственными письмами и нагрудными знаками «Почетный донор России». Организаторами события под названием «Служение во имя жизни» выступил Красноярский краевой центр крови (ККЦК) совместно с Ресурсным центром по донорству в Сибирском федеральном округе.

17.02.2023

Красноярский машиностроительный завод известен множеством социальных программ для своих работников. У заводчан есть возможность пройти оздоровительные медицинские процедуры в профилактории предприятия, отправить своих детей на летнюю смену в «Гренаду», получить компенсацию за проезд к месту работы и обратно (для иногородних жителей) и многое другое.

15.02.2023

Во вторник, 14 февраля, в учебном корпусе СибГУ на площадке предприятия состоялась встреча заместителя генерального директора - директора по персоналу и общим вопросам АО «Красмаш» Сергея Русакова со студентами Института космической техники. Молодые люди обучаются на четвертом курсе по специальности «проектирование авиационных и ракетных двигателей». В беседе выпускники бакалавриата узнали немало полезной для себя информации о возможностях и перспективах трудоустройства н

13.02.2023

В четверг, 9 февраля, АО «Красмаш» стал местом притяжения молодежи Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России. На промышленном предприятии состоялось первое в 2023 году заседание Молодежного совета КРО, в котором приняли участие активисты от АО «Красмаш», АО «ИСС им. М.Ф. Решетнева», СибГУ, Политехнического института СФУ, Аэрокосмического колледжа СибГУ, АО «ЦКБ Геофизика», Красноярского техникума промышленного сервиса, НПЦ

13.02.2023

10 февраля Красноярский машиностроительный завод посетил заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Юрий Швыткин. На встрече с депутатом присутствовали генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов, ректор СибГУ имени академика М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов, работники и руководители предприятия.

25.01.2023

В 2022-м Центр связей с общественностью реализовал масштабный коммуникационный проект, посвященный юбилею Красноярского машиностроительного завода под названием «Красмаш: 90 лет свершений и трудовых побед».

19.01.2023

Наибольшее число практикантов было направлено из Аэрокосмического колледжа СибГУ (199 человек), Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (167 человек), Красноярского техникума промышленного сервиса (56 человек).
 

13.01.2023

Сегодня, 13 января, отмечается ставший традиционным для журналистского сообщества нашей страны праздник — День российской печати. Календарная дата считается праздничной с 1991 года, а связана она с заметным историческим событием: именно в этот день в 1703 году вышел первый выпуск газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Сегодня в России насчитывается более 83 тысяч официально зарегистрированных средств массовой информации, большинство из которых — газеты и жу

12.01.2023

Коллектив предприятия был отмечен «За значительный вклад в высокий результат, достигнутый сборной командой Госкорпорации «Роскосмос» на IX Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубке по рационализации и производительности прошедших с 5 по 12 ноября 2022 в Екатеринбурге».

12.01.2023

12 января, в 116 день рождения Сергея Королёва, работники Красноярского машиностроительного завода почтили память легендарного Главного конструктора, проложившего для человечества дорогу в космос.