НОВОСТИ КОМПАНИИ

12.01.2024

Это связано с открытием в Красноярске Центра промышленной медицины (ЦПМ) ФМБА России, которое состоялось 11 января. На торжественной церемонии присутствовали руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов.

10.01.2024

Период с 3 по 8 января юные красмашевцы провели в заснеженном королевстве Гринленд, в которое на время зимних каникул превратился спортивно-оздоровительный комплекс «Гренада». В экологически чистом районе не берегу реки Базаиха ребята смогли насладиться самыми яркими зимними развлечениями – играми в снежки, лепкой креативных снеговиков, активностями на свежем воздухе.
 

25.12.2023

В пятницу, 22 декабря, нарядная пушистая ель-красавица, встречала детей красмашевцев, откликнувшихся на предложение поучаствовать в конкурсе на лучшее отображение главного символа, наступающего 2024-го года — в поделках, рисунках и стихах.

19.12.2023

Активисты Молодежного совета завода подтвердили это, одержав победу на конкурсе, организаторами которого выступили Ассоциация работающей молодежи и молодежный центр «Свое дело».

13.12.2023

Финал мероприятия прошел в Москве в рамках молодежного форума ГК «Роскосмос» «Команда будущего». Слет молодежи предприятий ракетно-космической отрасли открыл глава госкорпорации Юрий Борисов.

07.12.2023

Сегодня у стелы «Красноярск — город трудовой доблести» состоялся праздничный митинг, участниками которого стали представители администрации Ленинского района, работники предприятия, ветераны, учащиеся школ и колледжей. Поводом для торжественного собрания стали сразу две даты: 89 лет со дня образования Красноярского края и годовщина установки монумента по случаю присвоения Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести». Напомним, указ об этом президент России

24.11.2023

Свои доклады ученики 7-11-х классов школ краевого центра и Сибирского федерального округа представили на конкурс «Научно-технические работы и проекты обучающихся образовательных организаций», проходивший в рамках «Решетневских чтений». Его основная цель — развитие талантов у подростков и ранняя профориентация.

20.11.2023

В начале ноября Красноярск посетили десять школьников из Херсонской области. Ребята провели осенние каникулы в столице края благодаря проекту «От сердца к сердцу: Красноярск – Херсон», организатором которого выступил Союз «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты». По словам представителей ТПП, идея пригласить подростков, чтобы они смогли ознакомиться с дальними уголками нашей Родины, родилась после начала специальной военной операции.

17.11.2023

Ребята приняли участие в районном этапе масштабного мероприятия и вошли в одну из его групп под названием «Молодежная политика». Красмашевцы Ольга Павлуткина, Михаил Цугленок, Арина Лузгина, Иван Куимов, Иван Таусинов обсуждали и анализировали различные форматы молодежных активностей этого года и предлагали новые идеи для реализации в 2024 году.

10.11.2023

В рамках начавшей свою работу XXVII Международной научно-практической конференции «Решетневские чтения» на площадке Красмаша прошло заседание участников секции № 5 — «Технологии ракетостроения».