НОВОСТИ КОМПАНИИ

22.08.2022

«За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу» двадцать пять работников Красноярского машиностроительного завода отмечены ведомственными наградами Министерства обороны Российской федерации – медалями «За трудовую доблесть».
 

22.08.2022

Юрий Борисов проинспектировал ход производства тяжелых ракет «Сармат»Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов в рамках рабочего визита на «Красноярский машиностроительный завод» (Красмаш, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») проинспектировал готовность предприятия к серийному производству межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

18.08.2022

18 августа 1964 года в 9:15 мск с космодрома «Байконур» состоялся первый пуск ракеты-носителя «Космос», произведенной на Красноярском машиностроительном заводе. «Космос» успешно вывел на орбиту три макета искусственных спутника Земли - «Стрела-1».
 

12.08.2022

Развитие производственных мощностей предприятия создает запрос на пополнение коллектива высококвалифицированными кадрами. Один из путей приобретения таковых – обучение по целевому приему в профильных учебных заведениях.
 

11.08.2022

На новом заводском объекте будут размещены свыше 200 единиц современного оборудования. Это достаточно масштабный, в том числе по объемам инвестиций, проект: строящийся корпус обещает войти в число наиболее крупных площадок в стране по мощности механообрабатывающего производства. В этой связи уже сегодня в профильных учебных заведениях предприятия проходят целевую подготовку специалисты, которым в недалеком будущем предстоит встать у новых станков.
 

05.08.2022

Ярким запоминающимся праздником завершилась в начале августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Гренада» традиционная юнармейская смена. Ее участники, ребята в возрасте от 8 до 16 лет, не просто хорошо отдохнули в живописном таежном уголке в окрестностях Красноярска, но и получили замечательную возможность освоить множество полезных практических навыков, обрести новые знания.

01.08.2022

На Красмаше состоялось заседание объединённого актива Молодежного совета Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России. В состав молодежной организации входят представители АО «Красмаш», АО «ИСС имени М.Ф. Решетнева», АО «ЦКБ «Геофизика», СибГУ имени М.Ф. Решетнева и НПЦ «Магнитной гидродинамики». Мероприятие прошло под председательством генерального директора Красмаша и руководителя КРО СМР Александра Гаврилова.

27.07.2022

На Красноярском машиностроительном заводе ведется подготовка к участию в VII корпоративном Чемпионате профессионального мастерства по стандартам «Worldskills» «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022», который состоится в период с 15.08.2022 по 24.08.2022 в Санкт-Петербурге.
 

20.07.2022

Молодые специалисты Красноярского машиностроительного завода, ведущие инженеры-технологи и одновременно активисты Молодежного совета предприятия Михаил Цугленок и Илья Матчин, приняли участие в работе состоявшегося недавно в Тульской области X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2022».

14.07.2022

В регионе подвели итоги состязаний шестого этапа Всероссийских корпоративных игр ВФСО «Трудовые резервы». Сборная Красмаша в составе представителей заводского спортклуба «Ракета», созданного по инициативе профсоюзной организации, завоевала седьмое место в общей турнирной таблице.