НОВОСТИ КОМПАНИИ

06.07.2017

Красмашевцы - «Молодые профессионалы Роскосмоса-2017»

По итогам II корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА-2017» по стандартам WorldSkills двое молодых работников АО «Красмаш» заняли призовые места.
Профессиональный чемпионат проходил в Самаре на базе АО «РКЦ «Прогресс» с 24 по 29 июня 2017 года. Всего в нем приняли участие 124  представителя 28 предприятий ракетно-космической промышленности России. Конкурс проходил по 6 профессиональным отраслям - «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Сварочные технологии», «Прототипирование» и «Инженерный дизайн CAD» . В номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» красмашевец Дмитрий Язиков занял первое место, а в соревнованиях по инженерному дизайну CAD работник Красмаша Владислав Маханьков стал третьим.
Участники, занявшие призовые места, получили ценные подарки. Также победителям в номинациях «Фрезерные и Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн» и «Сварочные технологии» подарки вручили представители компаний-партнеров.
Отметим, что молодые профессионалы Красноярского машиностроительного завода регулярно показывают хорошие результаты на конкурсах профмастерства различных уровней. Кроме того, на предприятии ежегодно проводится профессиональное соревнование по стандартам WorldSkills.