НОВОСТИ КОМПАНИИ

19.01.2023

В 2022-м году производственную и преддипломную практику на АО «Красмаш» прошли 456 студентов

Наибольшее число практикантов было направлено из Аэрокосмического колледжа СибГУ (199 человек), Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (167 человек), Красноярского техникума промышленного сервиса (56 человек).
Эти учебные заведения и АО «Красмаш» объединяют давние партнерские отношения, а также сотрудничество в рамках Красноярского регионального отделения СоюзМаш России.
Кроме того, в течение года на площадке предприятия производственную и преддипломную практику проходили студенты Сибирского федерального университета, Сосновоборского механико-технологического техникума, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики, Красноярского строительного техникума, Красноярского института железнодорожного транспорта, Иркутского государственного университета пути и сообщений.
В зависимости от приобретаемой специальности, практиканты направлялись в цеха основного и вспомогательного производства, в службы главного технолога, главного конструктора и другие подразделения Общества.
Для студентов, обучающихся по целевому приему от АО «Красмаш», практика оплачивалась предприятием. Еще одной важной мерой финансовой поддержки для «целевиков» является ежемесячная стипендия от предприятия в размере 5000 рублей для среднего профессионального образования и 10 000 рублей для вузов, при условии успешного освоения студентами учебного плана.
В 2022-м году договоры на целевое обучение с Красмашем заключили 25 человек, после завершения образования к работе на предприятии приступил 51 выпускник целевого приема.