НОВОСТИ КОМПАНИИ

18.10.2022

На Красмаше названы подразделения-победители конкурса по благоустройству территории

В этом году в число призеров вошли цех № 5 — 1-е место, цех № 80 — 2-е место и отдел № 110 — 3-е место. На площадке Испытательно-заправочного комплекса в Подгорном победителем стал цех № 82. При подведении итогов комиссия также отметила хорошее состояние территорий, находящихся в ведении цеха № 10 и цеха № 34 — они ненамного отстали от лидеров соревнования по благоустройству.
Напомним, цель конкурса — вовлечение работников в облагораживание территории родного предприятия, поддержание определенной эстетики внутризаводской среды, что формирует положительный имидж Красмаша как в глазах гостей, так и коллектива.
При оценке результатов учитывается не только соблюдение элементарных требований к закрепленной за цехом или отделом территории (чистота, отсутствие сухой и сорной растительности, покошенная трава, подстриженные кустарники), но и поощряется творческая инициатива. Как показывает практика прошлых лет, в последней у красмашевцев нет недостатка: в скверах и на прилегающих к корпусам зеленых площадях работники выстраивают целые скульптурные группы и рекреационные зоны со сказочными героями и животными в миниатюре, высаживают цветы в необычных клумбах, украшают газоны и лужайки.
Подразделения-победители по итогам конкурса отмечены свидетельствами и денежными премиями, материально поощрены также работники, ответственные за содержание территории в упомянутых цехах и отделах.