ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
27.05.2014,Емцев С.В.
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеются ли вакансии по специальности инженер-технолог по сварке? Если да, каким образом осуществляется порядок трудоустройства?

Ответ: Здравствуйте! Для получения более полной информации о вакансиях по Вашей специальности отправьте резюме e-mail: kras@ krasmail.ru При наличии вакансии по вашей специальности Вас пригласят для переговоров в отдел управления персоналом в кабинет № 2 по адресу пр. им.газеты "Красноярский рабочий",29, остановка транспорта ДК 1 Мая, с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 часов, телефон 2-64-62-80.
20.04.2014,Трифонов Михаил Юрьевич
Вопрос: Я студент Томского политехнического университета, учусь на специальности конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Могу ли я пройти учебную практику после 2 курса на Вашем предприятии? Что для этого необходимо?

Ответ: В ОАО "Красмаш" прохождение практики организовывается только для студентов целевого приема базовых учебных заведений: ФГБОУ ВПО "Сибирский государственный аэрокосмический университет", ФГБОУ ВПО "Сибирский государственный аэрокосмический университет" (Аэрокосмический колледж) и КГБОУ СПО "Красноярский техникум промышленного сервиса". Дополнительную информацию можете узнать по телефону бюро подготовки кадров ОАО "Красмаш" 8(391)264-64-27. 
18.03.2014,Берненко Нина Олеговна
Вопрос: Здравствуйте! Я поступила в СибГАУ по целевому набору в 2013 году, зимнюю сессию закрыла без троек. При оформлении договора с предприятием, оговаривалась дополнительная стипендия, но она в настоящее время не начисляется. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по данному вопросу?

Ответ:  Здравствуйте, Нина Олеговна. Студентам целевого приема, обучающимся на "отлично" и "хорошо" и "отлично", согласно заключенным контрактам, положена дополнительная стипендия от ОАО "Красмаш". В настоящее время денежные средства переведены на расчетный счет ФГБОУ ВПО "СибГАУ". По вопросу выплаты стипендий можете обратиться в бухгалтерию ФГБОУ ВПО "СибГАУ".
05.12.2013,Недякина Татьяна Сергеевна
Вопрос: Добрый день. Подскажите, есть ли на Красмаше вакансии бухгалтера? Хочу помочь устроиться своей сестре. Задавала вопрос по электронной почте на krasmail по Outlook, но мое письмо два раза не было доставлено.

Ответ: Здравствуйте Татьяна Сергеевна! На сегодняшний день вакансии бухгалтера нет. Возможно, Ваша сестра имеет другую профессию или специальность востребованную на предприятии. Предлагаем ей направить резюме e-mail: kras@ krasmail.ru Так же можно подойти на переговоры в отдел управления персоналом в кабинет № 2 по адресу пр. им.газеты "Красноярский рабочий", 29, остановка транспорта ДК 1 Мая, с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 часов. Дополнительную информацию по вопросу трудоустройства можно получить по телефону 2-64-62-80.
27.11.2013,Калугина Елена Владимировна
Вопрос: Скажите, куда обратиться по вопросу программы ипотечного кредитования?

Ответ:  Добрый день! Для решения жилищных вопросов работникам нашего предприятия мы советуем обращаться в следующие организации: - в Сбербанке России, т.к. для работников завода снижена процентная ставка на ипотечные кредиты в Сбербанке России и действует упрощенная система оформления ипотечного кредита, для этого вам достаточно предоставить в банк паспорт и "зарплатную" пластиковую карту Красмаша. Адрес пр. Красноярский рабочий 52, единый тел. 8-800-100-00-34. - в "Красноярский краевой фонд жилищного строительства", т.к. наше предприятие с данным фондом подписали соглашение о предоставлении нашим работникам специальных процентных ставок на программы ипотечного кредитования. Адрес пр. Красноярский рабочий 126, офис 651, тел. для консультаций 2-65-59-59 доб. 115. Индивидуальный консультант для сотрудников ОАО "Красмаш" - Василишина Надежда.
05.11.2013,Екатерина
Вопрос: Добрый день. Разве законно прослушивание сотовых телефонов сотрудников на заводе?

Ответ: Екатерина! Прослушивание сотовых телефонов сотрудников на ОАО "Красмаш" не ведется. Если Вы располагаете конкретными фактами, то обратитесь к директору службы безопасности ОАО "Красмаш".
05.11.2013,Орлоа Артем Олегович
Вопрос: Здравствуйте!Меня интересует требуются ли вам Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции?еще работал слесарем сантехником!!

Ответ: Здравствуйте Артем Олегович ! . На сегодняшний день на предприятии имеются вакансии по профессиям: слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 6 разряда, слесарь-сантехник 4,5,6 разрядов. Для трудоустройства Вы можете подойти на переговоры в отдел управления персоналом в кабинет № 2 по адресу пр. им.газеты "Красноярский рабочий",29, остановка транспорта ДК 1 Мая, с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 часов, телефон 2-64-62-80.
04.11.2013,КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
Вопрос: ЗДРАВСТУЙТЕ У ВАС ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА помощь в строительстве по программе социальной ипотеки и помощь в покупке жилья по программе ипотеки ваших рабочих и сотрудников завода.

Ответ:  Добрый день! Для решения жилищных вопросов молодым работникам завода предлагаются следующие варианты: - На предприятии для молодых работников (до 35 лет) действует программа о выплате беспроцентных ссуд, по которой работникам, отработавшим в Обществе не менее трех месяцев, имеющим положительные отзывы по работе, решившим добросовестно и производительно трудиться, выдается денежная ссуда для частичной оплаты коммерческого найма жилого помещения или частичного погашения ипотечного кредита. - Для работников Красмаша снижена процентная ставка на ипотечные кредиты в Сбербанке России и действует упрощенная система оформления ипотечного кредита, для этого вам достаточно предоставить в банк паспорт и "зарплатную" пластиковую карту Красмаша. - Красмаш и "Красноярский краевой фонд жилищного строительства" подписали соглашение о предоставлении нашим работникам специальных процентных ставок на программы ипотечного кредитования. - В настоящий момент молодые работники Красмаша и иных предприятий города, занимаются созданием проекта Молодого жилищного комплекса (МЖК) для строительства жилого дома в п.Березовка.
29.10.2013,Бородин Александр Станиславович
Вопрос: Здравствуйте.Я работал у вас на заводе в 2001-2003 годах,в 39-ом и 60-ом цехах,мастером и старшим мастером соответственно.Выработав горячую сетку на РусАле (Краз),подумываю о возвращении к вам.Какие вакансии ИТР можете предложить и с какой оплатой?Спасибо.

Ответ: Здравствуйте Александр Станиславович! Вы работали в ОАО "Красмаш" мастером и старшим мастером К сожалению, в настоящее время на предприятии отсутствуют вакансии на эти должности. Для внесения Ваших данных в базу соискателей на трудоустройство отправьте резюмеe на mail: kras@krasmail.ru. При наличии вакансии по вашей специальности Вас пригласят для переговоров.
28.10.2013,Щемелев Алексей Андреевич
Вопрос: Можно ли пройти производственную практику на вашем предприятии?

Ответ:  Здраствуйте. Производственную практику у нас на предприятии пройти можно, для получения более подробной информации Вам неоходимо позвонить по телефону 264-64-27.