НОВОСТИ КОМПАНИИ

26.04.2023

Доноры Красмаша вновь на посту

С утра 25 апреля десятки работников предприятия посетили процедурный кабинет заводского здравпункта, чтобы выполнить почетную гражданскую миссию донора.
На этот раз в списках у побывавшей на заводе выездной медицинской бригады Красноярского краевого центра крови № 1 оказалось 76 красмашевцев.
Среди них была и работница цеха № 59 Елена Белошапкина. По словам Елены Александровны, на Красмаше она трудится с 1982 года, а в донорском движении состоит около 12 лет. В силу жизненных обстоятельств в свое время ей довелось ощутить, насколько важен вклад людей, способных поделиться с другими частичкой своего здоровья. С тех пор сама остается верной благородному делу донорства.
— Регулярно сдаю кровь, в том числе в рамках донорских акций на нашем предприятии. Очень довольна тем, что благодаря организаторам и безупречной высокопрофессиональной работе выездных медбригад Красноярского краевого центра крови № 1 у заводчан есть удобная возможность участвовать в таких акциях. Вовлеченность в донорское движение прибавляет сил и обогащает душу. В перспективе хотелось бы стать Почетным донором России, — рассказала Елена Белошапкина.
В общей сложности красмашевцы пополнили банк крови на 36 литров. По традиции активисты Молодежного совета завода вручили добровольцам подарочные наборы с сувенирной продукцией от регионального отделения Союза машиностроителей России, ведущим предприятием которого является Красмаш.