НОВОСТИ КОМПАНИИ

17.07.2007

С 17 по 20 июля на территории Красмаша прошел конкурс профессионального мастерства молодых рабочих. По истечению конкурсных дней пятнадцать молодых рабочих добились победы с присуждением классных мест, два человека выиграли в номинации » За лучшее качество».

12.07.2007

12 июля 2007 года музею истории Красноярского машиностроительного завода исполнилось пять лет. Открытие музея было приурочено к 70-летнему юбилею Красмаша и произошло в 2002 году. В залах музея наглядно представлены экспонаты, имеющие значительную историческую и культурную ценность. Уникален фонд негативов, фотографий и документов. В 2005 году музею присвоено звание «Народный музей красноярского края».

15.06.2007

15 июня Военное представительство Министерство обороны 2649 отмечало свое 42-летие. В этот день на Красноярском машиностроительном заводе прошла торжественная встреча ветеранов этого подразделения. Ветераны представительства посетили музей предприятия и цеха, в которых когда-то работали. В актовом зале ветеранов ВПМО 2649 встречали представители руководства военного представительства. Они поблагодарили ветеранов, вручили им грамоты и памятные сувениры.

01.06.2007

В июне  в Красноярске прошел смотр – конкурс «Лучшая организация по развитию социального партнерства». Главным критерием  в отборе победителей были: защита прав трудящихся, условия труда на производстве. В первой категории в номинации «Промышленность» Красмаш стал лауреатом.

28.04.2007

12 апреля в Дк им. 1 мая состоялось торжественное собрание профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников СибГАУ с участием представителей ФГУП «Красмаш» и ФГУП НПО ПМ им. академика Решетнева. На собрании с приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
В мероприятии приняли участие депутат законодательного собрания края Севастьянов В.Н., заместитель губернатора края – руководитель департамента образования, науки, культ

23.04.2007

13 февраля 2007 года в Москве, в Кремлевском дворце, состоялось торжественное заседание по подведению итогов шестого Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», проводившегося в 2006 году. Организатор конкурса – Министерство экономического развития и торговли. В конкурсе приняло участие более 1000 организаций различных форм собственности и отраслей промышленности. «Красмаш» участвовал в нем впервые, и тем приятнее отметить, что за работу предприя

21.04.2007

21-22 апреля на оздоровительной базе «Гренада», в целях повышения эффективности управления развитием предприятия, уровня управленческой компетентности руководителей прошел семинар «Управление изменениями на предприятии». В ходе семинара была предоставлена возможность не только приобрести интересные знания и навыки, но и обменяться мнениями по многим, интересующим руководителей подразделений, вопросам.

12.04.2007

12 апреля в Дк им. 1 Мая состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики, профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников СибГАУ с участием представителей ФГУП «Красмаш» и ФГУП ПО ПМ им. академика Решетнева. На собрании были отмечены успехи и награждены преподаватели университета и сотрудники предприятий. Студенты Сибирского государственного аэрокосмического университета были удостоены персональных стипендий от Красноярского машиностроительного завод

20.03.2007

С 20 марта по инициативе общероссийской организации «Красный крест» на Красмаше прошла благотворительная акция по сбору игрушек и вещей для детей и одежды  для взрослых, а также добровольных денежных пожертвований. В результате акции было собрано 4 машины вещей и игрушек.

20.02.2007

20-23 февраля прошла пятнадцатая специализированная  выставка медицинского оборудования «Енисей Медика». 150 предприятий и фирм были зарегистрированы как участники выставки. Среди них – завод Красмаш, который представил оборудование и имплантируемые устройства для ортопедии и травматологии. На этой выставке продукция ФГУП «Красмаш» отмечена дипломом «Красноярской ярмарки» «За производство имплантируемых конструкций для лечения сколиозов, травм