НОВОСТИ КОМПАНИИ

24.08.2022

В Санкт-Петербурге завершился VII корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022», участниками которого стали более 600 специалистов предприятий госкорпорации, в том числе и представители Красноярского машиностроительного завода.

13.07.2022

Сегодня у работников Красноярского машиностроительного завода (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») большой праздник – 90 летний юбилей предприятия. Несмотря на непогоду,  значимая дата была с радостью встречена дружным красмашевским коллективом.
 

30.07.2021

Авторами лучших проектов экспертная комиссия признала Дмитрия Соколова и Кристину Мамедову — наградой для них станет поездка на обучение в школе инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ». Третьего призера — Ивана Вороновича — отметят денежной премией в сумме 5000 рублей.

05.11.2020

31 октября были подведены итоги II Национального чемпионата «Навыки мудрых», проходившего в рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2020. Сборная Госкорпорации «Роскосмос» выступила на высоком уровне, заняв по некоторым компетенциям сразу несколько призовых позиций. Высококлассную работу в компетенции «Охрана труда» показала участница команды «Роскосмоса» – сотрудница АО «Красмаш», специалист по охране труда отдела №111 Ирина Путинцева.

25.07.2019

25 июля мэр Красноярска Сергей Еремин и руководители районных администраций краевого центра посетили АО «Красмаш». Делегация гостей осмотрела ряд цехов предприятия, в ходе визита генеральный директор завода Александр Гаврилов информировал главу города о ходе реконструкции и техперевооружения производственных мощностей Красмаша. Побывал Сергей Еремин и в полностью обновленном выставочно-демонстрационном центре завода, где в ходе краткой экскурсии ознакомился с наиболее интересными экспозициями из легендарного прошлого машиностроительного предприятия.

10.07.2019

27 июня в преддверии всероссийского Дня изобретателей и рационализаторов, который отмечается в последнюю субботу июня (в этом году 29.06), состоялось торжественное заседание Красноярской краевой организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), посвящённое 60-ти летию регионального отделения, где почётными грамотами за свою рационализаторскую деятельность были награждены шесть работников АО «Красмаш»:

23.10.2017

20 октября на Красмаше прошла торжественная церемония закрытия конкурса профмастерства с награждением его победителей и участников. Напомним, традиционное соревнование молодых рабочих и специалистов стартовало в начале недели по пяти дисциплинам: инженерная графика CAD; токарные работы на универсальных станках; токарные работы на станках с ЧПУ; фрезерные работы на станках с ЧПУ; сварочные технологии. Заявки на участие подали более 70 претендентов из 17 подразделений предприятия.
И.о. заме

06.07.2017

По итогам II корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА-2017» по стандартам WorldSkills двое молодых работников АО «Красмаш» заняли призовые места.
Профессиональный чемпионат проходил в Самаре на базе АО «РКЦ «Прогресс» с 24 по 29 июня 2017 года. Всего в нем приняли участие 124  представителя 28 предприятий ракетно-космической промышленности России. Конкурс проходил по 6 профессиональным отраслям - «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧП

02.02.2017

Красноярский машиностроительный завод - предприятие, производящее ракетно-космическую технику, обладающее уникальной технологической базой и оснащенное современным оборудованием. Это открывает возможности для производства продукции гражданского назначения с высоким уровнем качества и надежности.

25.01.2017

Итоги научной деятельности в 2016 году озвучила председатель Совета молодых ученых и специалистов Татьяна Трушкина. Как следует из доклада, работники предприятия, состоящие в СМУиС, приняли участие в ряде крупных мероприятий в минувшем году, добившись определенных успехов.
Так, победителем XII конкурса «Молодежь. Творчество. Профессионализм», проводившегося в мае, в номинации «За высокие достижения в области научной деятельности» стал инженер-технолог цеха № 32 Николай Теряев. В сентябре