НОВОСТИ КОМПАНИИ

11.04.2024

Красмашевцы узнали о становлении Восточного крыла российской космонавтики

10 апреля гостем Выставочно-демонстрационного центра завода стал профессор Университета Решетнева, Заслуженный красмашевец, Почетный работник высшего образования РФ – Владимир Павлович Назаров.

Послушать выступление на тему: «Основные этапы создания комплекса предприятий ракетно-космической промышленности в Красноярском крае» пришли красмашевцы, многие из которых в свое время учились у профессора, а также студенты вуза профильных для завода специальностей.

В своем выступлении Владимир Павлович рассказал об истории создания ракетно-космической отрасли в Восточной Сибири, предприятиях и людях, осваивавших первые образцы новой техники.

Владимир Павлович окончил завод-ВТУЗ ФКПИ, работал на Красноярском машиностроительном заводе, где прошел большой путь от мастера до заместителя начальника цеха. Технически грамотный специалист, хорошо знающий историю Красмаша и его производства – лекция профессора заинтересовала заводскую молодежь, которая выразила надежду, что подобные мероприятия будут организованы и вновь.