НОВОСТИ КОМПАНИИ

25.12.2023

Праздник волшебства у новогодней елочки Красмаша

В пятницу, 22 декабря, нарядная пушистая ель-красавица, встречала детей красмашевцев, откликнувшихся на предложение поучаствовать в конкурсе на лучшее отображение главного символа, наступающего 2024-го года — в поделках, рисунках и стихах.
Детвору душевно поздравили красмашевские Дед Мороз и Снегурочка, вручив новогодние подарки победителям и призерам состязания. Не менее ярким событием стало подведение итогов акции «Напиши письмо Деду Морозу». В ходе торжественной церемонии победители творческого конкурса достали из большого мешка 12 писем, адресованных главному волшебнику приближающегося праздника. Теперь желания этих ребят, о которых они рассказали в своих посланиях, будут в ближайшее время выполнены генеральным директором Красмаша Александром Гавриловым и его заместителями по направлениям. Причем, Александр Федорович исполнит детские мечты сразу из трех писем. А еще три просьбы подростков к Деду Морозу воплотят в жизнь Центр связей с общественностью АО «Красмаш» (два письма) и Молодежный совет предприятия (одно письмо), которые поддерживают акцию второй год подряд
Добавим, что многообразие творчества, его красочность, старательность исполнения не могли не впечатлить. Хозяин наступающего года — дракон — предстал в детской фантазии рисунков, поделок в самых необыкновенных фантастических видах и формах. В общей сложности — 200 работ, что является своеобразным рекордом.
К примеру, победительница в возрастной категории 3-6 лет Агата Владимирова уже не в первый раз участвует в новогодних конкурсах Красмаша. Вот и в этот раз она старательно потрудилась над рисунком. На праздник Агата пришла со своим папой, который работает инженером-технологом в отделе № 102. Александр Михайлович, конечно, от души порадовался за успехи дочери.
Вместе с другими детьми светился улыбкой еще один победитель — шестилетний Иван Гаас, состязавшийся в номинации «поделка». Как рассказал Ваня, над своей работой он трудился неделю, очень старался. По словам мамы мальчика, сотрудницы отдела № 148 Татьяны Николаевны, раньше в красмашевских конкурсах участвовала старшая сестра Ивана, а теперь она повзрослела и передала эстафету брату, который намерен ее продолжать.
Елизавета Кощеева, чье стихотворение выделило жюри, наоборот, попробовала свои силы в творчестве впервые — о конкурсе ей рассказала мама и предложила написать стих.
— Помню, сначала в голове возникла первая строчка, вслед за которой слово за словом незаметно для самой родилось и все стихотворение с простым праздничным сюжетом. Признаться, победный результат оказался приятным сюрпризом, а новогодний презент от заводского Деда Мороза — тем более, — поделилась впечатлениями автор.
Завершился праздник экскурсией ребят и их родителей в заводской музей.