НОВОСТИ КОМПАНИИ

13.12.2023

Работник Красмаша занял второе место на конкурсе «Орбита молодежи»

Финал мероприятия прошел в Москве в рамках молодежного форума ГК «Роскосмос» «Команда будущего». Слет молодежи предприятий ракетно-космической отрасли открыл глава госкорпорации Юрий Борисов. Молодые специалисты со всей России, в том числе представители Красмаша Иван Куимов, Андрей Купряшов, Василий Свередюк и Надежда Слепнева получили уникальную возможность пообщаться с первым лицом Роскосмоса в формате открытого диалога, задать собеседнику вопросы, касающиеся работы в отрасли, настоящего и будущего российской космонавтики, реализации стратегически значимых проектов.
С докладами на заключительном этапе Всероссийского молодежного конкурса научно-технических работ «Орбита молодежи» выступили Андрей Купряшов и Василий Свередюк. Напомним, «Орбита молодежи» проводится ежегодно в целях популяризации достижений российской космонавтики, привлечения в ракетно-космическую отрасль перспективных молодых специалистов и ученых, поиска и отбора инновационных проектов и разработок. Андрей представил свой проект, который лег в основу его аспирантской выпускной работы в СибГУ, в секции «Новые материалы и вещества для применения в ракетно-космической технике», а Василий — в секции «Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий».
По итогам защиты Василий Свередюк занял на конкурсе второе место. Стоит отметить, что Андрей Купряшов становился призером «Орбиты» (также второе место) в 2021 году.
Фото: ГК "Роскосмос" и Наталья Бережная