НОВОСТИ КОМПАНИИ

20.11.2023

«Гренаду» поблагодарили за помощь детям из Херсонской области

В начале ноября Красноярск посетили десять школьников из Херсонской области. Ребята провели осенние каникулы в столице края благодаря проекту «От сердца к сердцу: Красноярск – Херсон», организатором которого выступил Союз «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты». По словам представителей ТПП, идея пригласить подростков, чтобы они смогли ознакомиться с дальними уголками нашей Родины, родилась после начала специальной военной операции.
В Красноярске детей торжественно встретили в аэропорту, и за время своего пребывания в краевом центре юные гости получили массу положительных впечатлений и эмоций. Мальчишки и девчонки побывали на экскурсиях в различных музеях города, включая знаменитый Красноярский краеведческий музей, посетили театры, библиотеку имени Максима Горького, Центральный парк, дом-лицей им. Х.М. Совмена, полюбовались осенними видами Столбов и Торгашинского хребта. Комфортный отдых и питание школьникам обеспечивала красмашевская «Гренада», в корпусах которой проживали ребята.
Письмо от министерства труда и социальной защиты Херсонской области поступило в адрес Центра профилактики заболеваний и реабилитации АО «Красмаш». В послании руководитель ведомства Алла Бархатнова благодарит директора филиала, куда входит и «Гренада», Евгения Крыжановского за поддержку проекта, неравнодушное отношение к судьбам детей из присоединившихся территорий Российской Федерации, сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.