НОВОСТИ КОМПАНИИ

10.11.2023

«Решетневские чтения» прошли на Красмаше

В рамках начавшей свою работу XXVII Международной научно-практической конференции «Решетневские чтения» на площадке Красмаша прошло заседание участников секции № 5 — «Технологии ракетостроения».
Доклады молодых специалистов заслушали представители оргкомитета: первый заместитель генерального директора - технический директор АО «Красмаш» Олег Якубович, главный технолог Василий Худоногов, начальник отдела патентно-информационного обеспечения, новой техники и инноваций Андрей Литвинчук, заместитель главного конструктора по изделиям и корпусам Богдан Евтушенко. В качестве почетных гостей в работе секции приняли участие представители АО «Композит», АО «КБ Химмаш», а также Сибирского федерального университета.
Во вступительном обращении к собравшимся Олег Якубович подчеркнув, что секция «Технологии ракетостроения» стала в этом году юбилейной — она проводится уже пятый раз.
— Сегодня производственные мощности Красмаша модернизируются и наращиваются, в том числе под объемный заказы на выпуск новых видов профильной продукции. Персоналу необходимо поддерживать высокий уровень компетенций, чтобы завод мог и впредь ритмично развиваться в соответствии с требованиями времени и поставленными руководством страны задачами. Потому значимость «Решетневских чтений», где озвучивается немало любопытных инженерно-технических концепций и решений с крепким продуктивным потенциалом применительно к современному машиностроению, год от года только возрастает, — отметил Олег Петрович.
Действительно, в ходе работы секции участники выступили с докладами на актуальные для отечественной промышленности темы, в том числе по таким востребованным сегодня направлениям, как аддитивные технологии и применение нейронных сетей («искусственного интеллекта») в производственных процессах.
По итогам докладчикам были вручены сертификаты участников, также для них специалисты заводского музея провели экскурсию по выставочным залам.