НОВОСТИ КОМПАНИИ

31.10.2023

Красмашевец-аспирант СибГУ получил госпремию в сфере профобразования

Ведущего инженера по организации труда АО "Красмаш" Андрея Купряшова наградил лично губернатор Красноярского края Михаил Котюков. В распоряжении главы региона говорится, что в 2023 году присуждено в общей сложности 50 государственных премий в сфере профессионального образования докторантам, аспирантам, мастерам производственного обучения и педагогическим работникам, добившимся высоких результатов в своей деятельности или научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края.
Напомним, Андрей Купряшов является аспирантом СибГУ им. М.Ф. Решетнева с 2019 года, изучает технологии машиностроения и пишет тематическое научное исследование, за которое и был удостоен госпремии. Стоит подчеркнуть, что в июле 2023 года сотрудник завода получил премию главы Красноярска в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности».
В портфолио научных достижений Андрея более двух десятков выступлений с докладами на конференциях международного и регионального уровня, 38 опубликованных работ, авторство одного зарегистрированного изобретения.
Совсем недавно обладатель премии прошел в финальный тур всероссийского конкурса научно-технических работ «Орбита молодежи» и в конце ноября представит свой доклад в соответствующей секции. В 2021 году Андрей уже участвовал в «Орбите молодежи» и занял второе место.
Поздравляем работника Красмаша с достижением и желаем успехов на защите аспирантского проекта, которая состоится 20 декабря.