НОВОСТИ КОМПАНИИ

27.06.2023

Красмаш зовет на работу

АО «Красмаш» в составе Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России стал участником традиционной Всероссийской ярмарки трудоустройства.
На площадке, организованной в пятницу, 23 июня, в краевом центре, сотрудники отдела кадров Красноярского машиностроительного завода информировали гостей ярмарки о возможностях трудоустройства, карьерного роста, требованиях к кандидатам, рассказывали о предлагаемых работодателем социальных гарантиях. Как отметили специалисты отдела кадров, среди посетителей нашлось немало тех, кто проявил интерес к предлагаемым вакансиям.
По словам генерального директора АО «Красмаш» Александра Гаврилова, сегодня предприятие как никогда испытывает потребность в квалифицированных специалистах, что обусловлено модернизацией и развитием производства, и ростом числа заказов. Нынешние рабочие специальности в машиностроительной отрасли — сварщики, станочники, слесари-сборщики — предполагают наличие у кандидатов знаний и умений, позволяющих управлять высокотехнологичным оборудованием, различными автоматизированными комплексами и установками
В общей сложности во Всероссийской ярмарке трудоустройства, 34 площадки которой были открыты в разных уголках края, включая Красноярск, согласно официальной статистике, приняли участие более 8 000 соискателей. Такое масштабное событие прошло под эгидой большого федерального проекта «Работа России. Время возможностей», воплощаемого при поддержке нацпроекта «Демография». Более 500 работодателей края представили свыше 10,5 тысячи вакансий.
Успех ярмарки подтвердил — сегодня на региональном рынке труда сохраняется высокий кадровый спрос на квалифицированных работников. И это, по оценкам экспертов, совсем неудивительно, поскольку Красноярский край продолжает активно развиваться, и на его территории реализуется множество важных и достаточно крупных инвестиционных проектов, в том числе в промышленности.