НОВОСТИ КОМПАНИИ

15.06.2023

Еще один красмашевец пополнил ряды Почетных доноров России

14 июня, во Всемирный день донора, в красноярском художественном музее имени Василия Сурикова состоялось торжественное чествование красноярцев, внесших значительный вклад в развитие донорского движения. В числе награждённых — работник Красмаша Александр Чурин.
Слова приветствия и благодарность за поддержку донорства в регионе участникам церемонии адресовал заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес и другие почётные гости, включая супружескую чету Зелениных, за плечами которых на двоих — 214 донаций.
От лица машиностроителей признательность донорам выразил заместитель красноярского регионального отделения Союзмаш Андрей Шаров. Он отметил, что среди производственников предприятий, входящих в КРО СМР, трудится большое количество активных последователей донорства. Более того, Союзмаш на регулярной основе выступает партнером благотворительных донорских акций, которые проводит Служба крови.
Из рук Александра Полееса работник завода получил удостоверение и нагрудный знак Почетного донора, а Андрей Шаров вручил красмашевцу подарочный набор с символикой Союза машиностроителей.
— На заводе работаю почти 20 лет, а сдавать кровь начал ещё в студенческие годы — исключительно из желания помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, — рассказал Александр Чурин. — Позади более 40 донаций. Собственному здоровью от донорских процедур только польза, а главное — в душе живет приятное чувство от выполненного доброго дела. Намерен и в дальнейшем сохранять верность донорскому движению.
В качестве музыкальных поздравлений свои творческие номера посвятили Почётным донорам студенты Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, а завершилась встреча экскурсией для всех желающих по музейным залам.