НОВОСТИ КОМПАНИИ

18.05.2023

Заводской ВДЦ отметил профессиональный праздник открытой экскурсией

18 мая -  Международный день музеев! В честь праздника сотрудники Выставочно-демонстрационного центра Красмаша провели для заводчан открытую экскурсию под названием «Знай свою историю».
 
Несмотря на то, что корпоративный музей открыт уже много лет на предприятии, интерес к нему не ослабевает! Выставочные залы притягивают как уже опытных работников, так и молодежь. Важными слагаемыми такого успеха являются радушие и внимание к посетителям со стороны сотрудников ВДЦ, экспонирование натурных образцов техники, регулярное пополнение макетов и обновление материалов.
 
Частыми гостями заводского Выставочно-демонстрационного центра являются студенты профильных вузов и учреждений среднего-профессионального образования. Для них ВДЦ становится титульной страницей предприятия, на котором им предстоит продолжить свой трудовой путь.
 
Экскурсионная деятельность составляет важную часть работы сотрудников ВДЦ, но далеко не единственную. Корпоративный музей Красмаша сотрудничает с предприятиями и организациями по всей России, готовит материалы для публикации в справочниках и различных изданиях, принимает участие в совместных проектах с Центром международных и региональных культурных связей, Красноярским краеведческим музеем.   В недавнем времени жители города смогли посетить масштабную уличную выставку, посвященную трудовым подвигам тружеников тыла, в создании которой принимал участие заводской ВДЦ.
 
Сберечь богатую 90-летнюю историю Красноярского машиностроительного завода, вписывать новые страницы в летопись предприятия – такова миссия сотрудников корпоративного музея, с которой они успешно справляются!