НОВОСТИ КОМПАНИИ

28.02.2023

Выразительной строкой стенгазет — о защитниках Отечества

В музее Красмаша состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Лучшая стенгазета», посвященного Дню защитника Отечества.
Творческое состязание проводилось на предприятии впервые, а работы оценивались в двух номинациях: «От руки» и «Компьютерная графика». На суд жюри женские коллективы подразделений представили девять работ.
Cлова поздравлений заводчанам на праздничном собрания адресовал заместитель генерального директора – директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков: «Конкурс можно смело считать знаменательным событием. В очередной раз красмашевцы подтвердили, что сильны не только в производстве во многом уникальных изделий ракетно-космической техники, но и в творческих начинаниях. Благодарю всех, кто боролся за победу, организаторов конкурса и тех, кто активно помогал в его проведении. Думается, мы открываем в современной летописи предприятия новую замечательную традицию».
Поддержали Сергея Валентиновича в добрых пожеланиях председатель заводской профсоюзной организации Геннадий Белобровка, лидер Молодежного совета Красмаша Кристина Мамедова и ее соратники по заводскому молодежному движению. Добавим, что профсоюз предприятия оказал финансовую помощь в приобретении подарков для авторов стенгазет, а молодежный актив взял на себя решение организационных задач.
Победителей конкурса наградили специальными призами, а участникам   вручили памятные сертификаты и сувениры с символикой родного предприятия. Не остались без поощрения и старания детей работников отдела № 102: ребят отметили за творчество и фантазию на конкурсе рисунка ко Дню защитников Отечества.
— Отрадно, что предложенная не так давно начальником нашего отдела Игорем Головачевым идея проведения состязания по оформлению стенгазет нашла живой отклик в большом трудовом коллективе завода. Лично мне как человеку, увлекающемуся живописью, было очень интересно взяться за реализацию этого проекта, а также вместе с коллегами по отделу создать свою стенгазету под названием «Ура! Защитники. Ура!», — поделилась эмоциями работница отдела № 102 Светлана Мурашкина.
Газета Светланы и ее коллег по отделу была признана лучшей в номинации «От руки», а центральным образом для нее послужил собирательный портрет воина, олицетворяющего героизм профессии защитников России. На полотне, над оформлением которого на протяжении почти двух недель трудилось полтора десятка сотрудников подразделения, размещены фотографии представителей мужской части коллектива, повествующие о годах их армейской службы или учебы на военной кафедре.
В номинации «Компьютерная графика» пальму первенства жюри присудило сотрудникам отдела № 83 Маргарите Грибковой и Марине Ивановой, создавшим газету «Супергерои отдела информационных систем».
Поблагодарили и остальных представительниц прекрасного пола: Надежду Слепневу (стенгазета «23», отдел № 129); Галину Сахарову, Ксению Барахтаеву, Ольгу Абраменко и Екатерину Дрянных («В синем море…», цех № 33); Марию Аеву и Ольгу Макарову («На страже мира», отдел № 104/10); Татьяну Тихонову («Наша Армия сильна», цех № 27), Наталью Поздееву и Наталью Ларичеву («23 Февраля», цех № 80); Марину Волкову («А знаете ли вы…», отдел № 104/10).
Как заверили активисты Молодежного совета, уже совсем скоро состоятся конкурсы стенгазет и детских рисунков, посвященные Международному женскому дню.