НОВОСТИ КОМПАНИИ

24.08.2022

Красмашевцы завоевали три медали на чемпионате Роскосмоса

В Санкт-Петербурге завершился VII корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022», участниками которого стали более 600 специалистов предприятий госкорпорации, в том числе и представители Красноярского машиностроительного завода.
Красмашевцы отметились призовыми местами в трех компетенциях, причем, в двух получили «золото». Сергей Маюров стал бронзовым призером в дисциплине «Сварочные технологии», а Александр Обухов и Владислав Маханьков — золотыми призерами в «Токарных работах на станках с ЧПУ» и «Инженерном дизайне CAD» соответственно. Поздравляем ребят с победой!
Как сообщает официальный портал Роскосмоса, в этом году участники выполняли конкурсные задания по 18-ти основным и трем корпоративным компетенциям, которые были полностью ориентированы на отраслевые потребности и разработаны с привлечением ведущих специалистов ракетно-космической промышленности.
Добавим, корпоративные чемпионаты профессионального мастерства проводятся ГК «Роскосмос» на ежегодной основе в целях оценки качества подготовки рабочих и инженерных кадров, популяризации инженерно-технических специальностей и профессий российской ракетно-космической отрасли среди молодежи, формирования навыков практического решения производственных задач.