НОВОСТИ КОМПАНИИ

12.09.2008

8-11 сентября в Иркутске прошел пятый по счету Байкальский экономический форум. Более полутора тысяч его участников из Китая, Монголии, сибирских и дальневосточных регионов обсуждали роль Сибири и Дальнего Востока в развитии отечественной экономики и ее интеграции в мировое экономическое пространство.

В работе  форума приняли участие министры, губернаторы, представители Президента России и другие высокопоставленные лица.

05.09.2008

Руководители и ветераны  ФГУП «Красноярский машиностроительный  завод» приняли участие в торжественном собрании научно – технической общественности, посвященном празднованию 100-летия со Дня рождения выдающегося ученого, конструктора, основоположника отечественного ракетного двигателестроения В.П. Глушко, которое состоялось в Сибирском государственном аэрокосмическом университете.

Студенты и преподаватели СибГАУ&nb

04.09.2008

4 сентября на Горно-химическом комбинате в г. Железногорске введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс завода по производству полупроводникового кремния. Часть технологического оборудования для нового завода была произведена на  Красмаше. Это установки водородного восстановления кремния и несколько блоков для обслуживающих систем, в том числе блоки конденсации хлорсиланов и блоки регенерации водорода.

01.09.2008

Сегодня для тысяч первоклашек нашего города прозвучал первый звонок в школу. Среди них учащиеся гимназии №11 Ленинского района Красноярска, шефство над которыми вот уже не один десяток лет осуществляет Красноярский машиностроительный завод. Поздравить юных гимназистов, их учителей и родителей с праздником на торжественную линейку  пришли руководители администрации ФГУП «Красмаш»

25.08.2008

Более 100 сортов растений представили  работники агропитомника Красмаша на районной выставке цветов и даров природы, которая прошла 25 августа на площади перед ДК 1 Мая. Комнатные и садовые цветы в керамической и плетеной посуде пользовались огромным спросом у покупателей. По-прежнему популярны среди жителей района экологически чистые огурцы и помидоры, выращенные в теплице «Зеленого хозяйства» завода. На празднике были представлены композиции ветеранов-красмашевцев Раисы Зосимовны Козл

24.08.2008

Красмаш принял участие в Международном салоне аэрокосмических технологий и услуг «Aerospace-2008», который прошел 20-24 августа в Москве.

На выставке были представлены новые технологии, разработки вооружений и военной техники, был и специальный раздел, посвященный гражданской тематике, диверсификации производства оборонных предприятий.

Информация о деятельности Красноярского машиностроительного зав

13.08.2008

В этом году впервые проведен целевой набор на подготовку специалистов для Красноярского машиностроительного завода в двух вузах Красноярска – Сибирском государственном аэрокосмическом и Сибирском федеральном университетах. 1 сентября здесь приступят к занятиям более 100 студентов-целевиков.

Это стало возможным благодаря Соглашению о партнерстве, заключенному Союзом машиностроителей России и Российским Союзом ректоров весной н

13.08.2008

Сегодня на «Красмаше» начались ставшие уже традиционными «Дни донора». Эта акция проводится на заводе дважды в год и, как отмечают медики, число красмашевцев, желающих принять в ней участие, постоянно растет. Так, в первые же два часа кровь сдали 30 человек.

В эти августовские дни мероприятие стало особенно значимым в связи с событиями в Южной Осетии. По словам заведующей отделением выездных бригад Красноярского краевого центра кро

01.08.2008

1 августа 2008 года в 12 часов 52 минуты по московскому времени экипажем ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Рязань» был успешно произведен пуск баллистической ракеты морского базирования из района Баренцева моря по камчатскому полигону «Кура».

Эта работа проведена экипажем подводной лодки в кооперации предприятий-разработчиков и изготовителей, в число которых входит ФГУП «Красмаш». Учебные цели были успешно п

16.07.2008

16 июля 2008 г. на заданную орбиту выведен спутник «EchoStar 11». Запуск произведен с морской стартовой платформы «Odyssey» при помощи РКН «3eнит-3SL», в составе которой использовался разгонный блок ДМ-SL, базовый модуль которого изготовлен на нашем предприятии.