НОВОСТИ КОМПАНИИ

11.04.2023

Красмаш приглашает на работу

На правобережной площадке Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева 7 апреля состоялся традиционный для вуза День открытых дверей. Главными участниками события стали выпускники школ, студенты СибГУ, а также учащиеся красноярских колледжей и техникумов, поддерживающих с университетом партнерские отношения. В рамках Дня открытых дверей была представлена и площадка Красноярского машиностроительного завода — для ознакомления молодежи с предприятием, которое может стать будущим местом работы профильных специалистов.
Благодаря консультантам, информационным стендам абитуриенты получили возможность подробно познакомиться с учебными программами институтов, входящих в состав СибГУ, и сотрудничающих с вузом учреждений среднего профессионального образования. Те ребята, которые уже обучаются в университете либо во взаимодействующих с ним образовательных учреждениях СПО, смогли подробнее узнать о перспективах трудоустройства по специальности.
Красмаш как индустриальный партнер вуза заинтересован в квалифицированных кадрах и предлагает молодым привлекательные условия прохождения практики в подразделениях завода, карьерный рост, пакет социальных гарантий.
Неизменным интересом у молодежи пользуется программа целевого набора. По словам сотрудниц бюро подготовки кадров АО «Красмаш», отвечавших на вопросы посетителей площадки, многие ребята интересовались целевым набором и преимуществами, которые получают учащиеся, заключая договор с заводом и вузом или колледжем. А это в числе прочего оплачиваемая за счет Красмаша практика, дополнительные стипендии тем, кто сдает сессии на «хорошо» и «отлично», гарантированное трудоустройство после завершения учебы.
— Я уже посещаю подготовительные курсы при СибГУ для поступления в вуз, и мне бы хотелось заключить договор о целевом обучении, чтобы в дальнейшем работать на Красмаше. Тем самым продолжу семейную производственную династию. Очень доволен форматом Дня открытых дверей — он позволяет почерпнуть много полезной информации в живом общении с консультантами и экспертами о перспективах обучения и трудоустройства, — поделился впечатлениями и планами на профессиональное будущее ученик 11-го класса березовской школы № 3 Артем Савин.