НОВОСТИ КОМПАНИИ

22.03.2023

Дружина Красмаша — на спортивном пьедестале

В Красноярске в минувшие выходные состоялся Всероссийский зимний корпоративный фестиваль «Трудовые резервы», включивший в себя состязания в 23-х спортивных дисциплинах и собравший представителей трудовых коллективов предприятий, компаний из разных уголков страны. В борьбу за медали вступила и сборная команда Красноярского машиностроительного завода. Сразу в нескольких видах соревновательной программы красмашевцы показали весьма достойные результаты.
Соревнования проходили на нескольких спортивных аренах краевой столицы. Участники фестиваля определяли лучшие команды в перетягивании каната и игровых турнирах по баскетболу, волейболу, футболу в формате 6х6 и хоккею. Также состоялись состязания в лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, плавании, легкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, армрестлинге, керлинге, народном жиме, отжимании и подтягивании, бадминтоне, кроссфите, дартсе, шахматам, шашкам, игре в нарды и киберспорте. Заводчане боролись за лидерство в 12 видах программы.
Достаточно успешно выступили пловцы. В средней возрастной группе у женщин серебро завоевала Елена Капитонова, бронзовую медаль — Наталья Мусатова, серебряный результат в старшей возрастной группе у Ирины Швецовой. В мужском первенстве в средней возрастной группе серебро завоевал Алексей Костюк, а бронзу — Владимир Ковальчук. В старшей возрастной категории бронзовая медаль у Сергея Грибовского. Вместе с тем команда Красмаша в составе Елены Капитоновой, Натальи Мусатовой, Артема Лазовского и Алексея Костюка завоевала третье место в комбинированной эстафете. Красмашевцы стали бронзовыми призерами и в общекомандном зачете.
В целом каждый из заводчан, принявших участие в фестивале, проявил волевой характер, горячее стремление к победе. И пусть не все оказались обладателями наград, сборная команда Красмаша показала себя крепким сплоченным коллективом, готовым бороться за большой спортивный результат.
В этом убедил в том числе хоккейный турнир. Состязания ледовых дружин, проходившие на аренах «Кристалл» и «Рассвет», получились по-настоящему захватывающими и зрелищными. За лидерство боролись девять команд из Тулы, Новосибирска, Ульяновска, С.-Петербурга, Москвы и Красноярска.
В первый день хоккеисты Красмаша встречались с питерцами, представлявшими Профсоюз жизнеобеспечения СПБ и ЛО, а также с командой Красноярской железной дороги. Обе игры сложились непросто для нашей дружины — в остром соперничестве. Уже в первом матче один из новичков заводской команды — Дмитрий Каражаков — сумел оформить дубль, отправив в ворота питерцев две шайбы. Также в играх первого дня отличились голами красмашевцы Дмитрий Подгорный и Степан Новиков. Отличную игру показал голкипер Денис Семикозов, не единожды спасший ворота своей команды от назойливых шайб соперников.
  К сожалению, заводская сборная в матчах первого дня уступила своим визави. Однако наши хоккеисты не пали духом, тщательно проанализировали допущенные ошибки и, собрав волю в кулак, смогли найти необходимые силы для последующих игр.
В финальный день хоккейного турнира дружина Красмаша вновь дважды выходила на лед — в играх с московской командой «ПАО «Корпорация «Иркут» — региональные самолеты» и с новосибирскими хоккеистами команды «НАЗ имени В.П. Чкалова». Оба матча прошли на встречных курсах, сложились чрезвычайно динамичными и напряженными. На этот раз спортивная удача улыбнулась настойчивым красноярцам: в первой игре красмашевцы смогли победить со счетом 8:5, а во второй — со счетом 6:2.
  И вновь самым результативным полевым игроком у заводчан отметился Дмитрий Каражаков, забивший пять шайб в первом матче и четыре — во второй игре. Также авторами голевых шайб стали Николай Теряев, Дмитрий Подгорный, Константин Ситников, Павел Зукуль и Максим Новиков.
  В итоге хоккеисты Красмаша обеспечили себе бронзовую награду, причем, с лучшим показателем среди команд, боровшихся за третье место. Поздравляем спортсменов завода с яркими достижениями!