НОВОСТИ КОМПАНИИ

20.02.2023

Специалисты Красмаша участвуют в проектах Ассоциации работающей молодежи

Об этом рассказала председатель Молодежного совета предприятия Кристина Мамедова. По словам собеседницы, в конце прошлой недели состоялось заседание лидеров молодёжных ячеек предприятий и организаций, входящих в состав АРМ.
— Мы подвели итоги работы активистов в 2022 году, наметили новые направления работы Ассоциации такие, как корпоративное волонтерство, корпоративное образование, корпоративная культура. А еще утвердили план деятельности на текущий год, основные события и мероприятия, в которых молодежь Красноярска выступает главным организатором или принимает участие.
Добавим, что с 15 по 17 февраля в МВДЦ «Сибирь» прошла выставка «Образование, профессия и карьера», в рамках которой у представителей Ассоциации работающей молодежи работали свои площадки. На одной из них отметились красмашевцы: ребята из Молодежного совета совместно с кадровой службой предприятия знакомили школьников 9-11-х классов и их родителей с Красноярским машиностроительным заводом. Будущим выпускникам рассказывали о возможностях обучения по целевому набору в СибГУ и Аэрокосмическом колледже, востребованных на Красмаше специальностях, прохождении оплачиваемой производственной практики и дополнительных стипендиях от завода для тех студентов, кто сдает сессии на «хорошо» и «отлично».