НОВОСТИ КОМПАНИИ

14.11.2022

Новый успех: красмашевец Александр Обухов вошел в число победителей Международного чемпионата высокотехнологичных профессий

С 7 по 11 ноября в Екатеринбурге проходил Международный чемпионат высокотехнологичных профессией «Хайтек».  В профессиональном соревновании принял участие красмашевец – оператор станков с ЧПУ 5 разряда Александр Обухов. Молодой специалист вошел с состав команды Госкорпорации «Роскосмос» как победитель отраслевого чемпионата и вновь продемонстрировал свои навыки в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Сопровождал и наставлял Александра – эксперт-компатриот – инженер технолог Вадим Чернышов.
В текущем году конкурсные задания формировались на основе реальных кейсов от предприятий.
На Хайтеке конкуренцию Александру составили 15 операторов токарных станков с ЧПУ из крупнейших корпораций и компаний России и зарубежья. По результатам трех непростых соревновательных дней, красмашевец завоевал «бронзу»!
Награждение победителей Чемпионата состоялось 11 ноября. С приветственным словом к участникам команды посредствам онлайн трансляции обратился генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»:

«Чемпионат высоких технологий и Кубок по рационализации и производительности играет большую роль в развитии кадрового потенциала, формировании профессиональных сообществ и повышения производительности труда на предприятиях нашей страны. Хочу поблагодарить сборную команду Роскосмоса. Ребята – Вы молодцы! Мы гордимся Вами, вместе мы достигнем новых результатов для будущего нашей страны», — отметил Юрий Борисов.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 600 конкурсантов и 500 экспертов по 38 сквозным и отраслевым компетенциям.