НОВОСТИ КОМПАНИИ

07.09.2022

Красмашевцы написали диктант Победы

В международной акции приняли участие два десятка работников предприятия. Общее число желающих проверить свои исторические знания о Второй Мировой войне составило более 1,6 млн. человек, по сообщению организаторов проекта. Добавим, что партнером мероприятия выступила ГК «Роскосмос».
Как отмечается на портале диктантпобеды.рф, ежегодная акция проводилась в четвертый раз. Ее цель — привлечение широкой общественности к изучению истории, связанной с событиями Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и гражданственно-патриотического воспитания.
Диктант проходил в формате письменного тестирования, в ходе которого от участников требовалось ответить на 25 вопросов за 45 минут. Задания готовились экспертами, обладающими высоким уровнем компетентности в области истории России и Великой Отечественной войны.
Итоги «Диктанта Победы» будут подведены в октябре, победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади, а на сайте проекта присоединившиеся к акции смогут получить электронный диплом участника с указанием фамилии, имени, отчества и количества набранных баллов в тестировании.