НОВОСТИ КОМПАНИИ

31.08.2022

2200 детей отдохнули в красмашевском лагере "Гренада" за летний сезон 2022 года

В детском лагере "Гренада" завершился летний сезон. За три месяца здесь отдохнули 2200 юных горожан в возрасте от 7 до 15 лет, среди них более ста детей работников Красноярского машиностроительного завода.
Весь летний период, с 1-го июня по 30-е августа 2022 года, был разделён на четыре смены по 21-му дню. В течении трёх полных недель школьники успевали набраться здоровья в живописном и экологически чистом уголке города Красноярска, найти новых друзей, а также весело провести свой досуг. Для ребят была организована большая культурная, спортивная и развлекательная программа.
По уже сложившийся традиции, третья смена в Гренаде прошла под знамёнами юнармейского движения. По ее итогу 445 школьников вступили в ряды юнармейцев.

Напомним, детский оздоровительный лагерь «Гренада» был введен в эксплуатацию в 1973 году. Он находится в живописном районе города Красноярска, недалеко от реки Базаиха. В 2021 году возле КПП Гренады была открыта экскурсионная площадка, ведущая к самой высокой лестнице в России.