НОВОСТИ КОМПАНИИ

31.05.2013

Дети на Красмаше

31 мая Красмаш встречал самых юных своих гостей – участников конкурса детского рисунка «Что я знаю о Красмаше», который проводился на предприятии среди детей работников завода в канун Международного дня защиты детей.
48 ребятишек в возрасте от 6 до 14 лет смогли в этот день принять участие в праздничных мероприятиях. Для них была организована экскурсия в цех № 18. Мастер цеха Владимир Иванович Ощепков рассказал ребятам о производстве деталей на самых современных токарных и фрезерных станках с программным управлением. Дети с интересом наблюдали, как на станке из простой болванки-заготовки рождается сложная деталь. Будущие ракетостроители посетили музей истории предприятия, где им показали продукцию, которую делал Красмаш в различные годы своего становления и развития.
Большое удовольствие мальчишкам доставила пушка, установленная на заводской площади. На ней они могли полазить, покрутить ручку, с помощью которой поворачивались ствол и платформа орудия, почувствовать себя настоящими защитниками Родины.
На память об этом дне дети сфотографировались у главной достопримечательности Красмаша – ракеты РСМ-50, которая стоит на площади.
Завершились праздничные мероприятия торжественным собранием, на котором были объявлены итоги конкурса рисунка. Директор по персоналу и общим вопросам - заместитель генерального директора ОАО «Красмаш» Олег Анатольевич Титов поздравил ребят с наступающим праздником и вручил им подарки. Ведущие провели с детьми викторину о Красмаше и творческий конкурс на тему лета. Проректор Красноярского педуниверситета, профессор Сибирского государственного аэрокосмического университета Вадим Валентинович Кольга рассказал ребятам про Аэрокосмическую школу, в которой могут получить дополнительное образование школьники, желающие в будущем работать в ракетно-космической отрасли.
Дети с интересом посмотрели фильм о Красмаше – легендарном предприятии, где работают их родители. Экскурсия на завод для многих из них стала знаковой. С хорошим настроением, подарками и воздушными шарами выходили ребята из проходной завода, где их ожидали родители.