НОВОСТИ КОМПАНИИ

12.04.2023

В День космонавтики — награды труженикам завода

В праздничную дату, 12 апреля, представители трудовых коллективов предприятия собрались в актовом зале нового заводоуправления на торжественную церемонию награждения, посвященную Дню космонавтики.
Открылась встреча кадрами видеоролика, рассказывающего о многолетней производственной истории Красноярского машиностроительного завода и вкладе предприятия в развитие отечественного специального машиностроения.
С Днем космонавтики заводчан поздравили первый заместитель генерального директора - коммерческий директор АО «Красмаш» Александр Мужиков и заместитель генерального директора - директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков. Они адресовали коллегам теплые искренние пожелания и поблагодарили за добросовестный труд.
В торжественной обстановке руководители вручили отличившимся в работе красмашевцам заслуженные награды: почетные грамоты и благодарственные письма генерального директора, а также благодарности от администрации Ленинского района. Двое заводчан — заместитель начальника цеха № 25 Дмитрий Кашпур и слесарь-инструментальщик цеха № 51 Роман Гладченко — получили ведомственные награды: нагрудные знаки имени Ю.А. Гагарина от Федерации космонавтики России.
На праздничном собрании отметили также победителей и призеров прошедшей накануне на предприятии космической викторины. Игру, призванную проверить познания красмашевцев не только в области космонавтики, но и всего, что с ней связано, организовали активисты Молодежного совета. В интеллектуальном квизе приняли участие восемь команд. Победительницей стала сборная со звучным названием «Позитрон», второе место завоевали «Графики», а замкнула призовую тройку «Фреза на 25». Знатоки получили от молодежной организации Красмаша символические медали, брендированную сувенирную продукцию и сладкие подарки.
С творческими номерами перед заводчанами выступили вокалист Виталий Осипов и солисты детского музыкального центра «Волшебный микрофон».